Нужна помощь и совет в записи видео на диск DVD. dvd, sony, primare, denon, sherwood, dvdrw, ass, mka, mkv, avc.

Шут Гороховый Ученик (106), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте уважаемые. Всех приветствую и здравия желаю. У меня за последних 5 лет накопилась огромная библиотека фильмов, думаю купить для начала 500 дисков и потом все это правильно записать. Чтоб качество не урезать и еще в некоторых фильмах необходимо вставить в видеофайл аудиодорожку с русским переводом и субтитры. Субтитры есть и аудиодорожки тоже, только субтитры все в формате ass, а аудиодорожки в формате MKA. Формат всех видео - MKV. Одну из таких программ я нашел это - Any Video Converter Ultimate. Вместе с ней, дополнительно установил по совету людей из других форумов в старых темах, вот эти: BurnAwarePremium, HandBreak, Ashampoo BurningStudio, CDBurnerXP, InfraRecorder, DeepBurner, XMediaRecode. Но в них функционала мало как я разобрался, только в AVCUltimate есть обширные настройки. Но как я ни пытался вставить звуковую дорожку в (AniVideoConverter Ultimate), чтоб не затереть оригинал и чтоб при просмотре, можно было переключаться между оригинальным аудио с переводом и включать субтитры. Взял так же несколько DVDRW чтоб проверить и не запороть нормальные R диски. Так же если знаете подскажите, AVC Ultimate или какой-то другой можно как-то записать на RW чтоб потом перезаписать, потому что я на некоторых форумах читал что записать записали через какую-то программу но перезапись после на тот же диск стала невозможной почему-то. Подскажите как правильно нужно записать чтоб проверить и не запороть диск. Или эта программа - Any Video Converter Ultimate. так не сможет записать диск? И еще один вопрос, нужно ли покупать новый DVD привод чтоб его хватило на такое больше количество записи 500-1000 дисков и чтоб он не сломался преждевременно? У меня есть на одном хорошем ноутбуке, Dell Latitude 5540 и на Dell Inspiron 5770, встроенный привод, ними я никогда не записывал ничего. Или посоветуете насчет этого взять все же какой-то хороший внешний на USB? И такой момент, хотелось чтоб на старых и новых dvd или проще говоря на любом нормально dvd приводе можно было посмотреть, есть какой-то распространённый формат, DivX или что-то такое кто в курсе подскажите, пожалуйста. Или тут есть зависимость от качества и т. д. ?
Дополнен 5 лет назад
Ошибся, говоря - (на любом нормально dvd приводе можно было посмотреть) имел ввиду DVD плеер или тому подобное несвязанное с компьютерами.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (341083) 5 лет назад
Нормальное качество фильма в FHD разрешении подразумевает объём файла, превышающий объём DVD диска. Если и записывать, то на Blue-Ray...
Лучше на HDD записывать, и не обязательно внешний: обычный 3.5" подключать можно.
СергейМыслитель (5420) 5 лет назад
В пересчёте рублей на байты BD-резак и куча дисков будут дешевле, нежели куча HDD. Правда харды меньше пространства занимают, это плюс. Но зато BD-хи можно в плеер засунуть без шаманства.
Странник Искусственный Интеллект (341083) HDD тоже можно без шаманства к ТВ по usb подключать давно ). Вы цены на оптические диски видели? Дешевле HDD покупать. И проблем меньше: скопировал и всё...
Сергей Мыслитель (5420) 5 лет назад
Ну, по порядку:
1. Сам я юзаю Pinnacle. Много чего умеет (больше половины мне так и не нужно), сам правильно компонует DVD, позволяет наложить свою аудиодорожку, не затирая оригинальную. Т. е. довеском. А вот чтобы 2 независимые, и между ними переключаться можно было - это не пробовал.
2. Формат DVD мягко говоря устарел. FullHD на DVD не записать в принципе. Сейчас BD-резаки вполне доступны по цене. Болванки для них не намного дороже
3. Ушатать привод записыванием можно в том случае, если штамповать диски пачками в день. Тупо перегревом убьётся привод. А если 2-3 диска в день - вообще можно не париться. Мне резаки годами служили и ещё служат тем, кому я комп продал.
4. Записали диск и не смогли его потом перекопировать - хреново записали. Тут других вариантов просто не вижу.
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Здравствуйте. Да я просто в этом не сильно разбираюсь, начал это немного изучать потихоньку, т. к. хочу сделать себе небольшую фильмотеку. Знаю что есть DVD-BD, DL, XL по 25, 50, 100 ГБ и вроде бы больше нет. Четвертый пункт это Вы о чем?
Сергей Мыслитель (5420) DVD-BD не существует :) Есть DVD, а есть BD. BD DL на 50 ГБ я и за 200 рублей находил. Пункт 4 - это я не так понял значит. Чтобы перезаписать RW-шку её нужно очистить. Видеоредакторы такой функцией могут и не обладать. Очистку перезаписываемых дисков можно делать в Windows даже без доп. программ.
Игорь Просветленный (45373) 5 лет назад
Мой совет - никаких DVD дисков! Уже через некоторое время это будет всё равно, что сейчас просматривать коллекцию фильмов на видеокассетах, можно поностальгировать, но кайфа от просмотра не получишь
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Мне такие не нужны советы, я по делу спросил а Вы не по делу ответили. Вам то откуда знать от чего я счастье или радость могу получить, люди разные, мне такое нравится. Можете меня пещерным человеком цифровой эры называть если хотите.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211852) 5 лет назад
ConvertXtoDvd вот этой делай
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Благодарю, попробую.
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Вы мой спаситель, боже мой, это то что я искал, я очень рад, это тот функционал что мне был нужен, невероятно. Проверил на 1 фильме, просто шикарно, я в восторге, огромнейшее спасибо.
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Здравствуйте. Вы меня просто спасли, я очень вам благодарен. Попробовал, то, что нужно. Скачал пробную версию и записал несколько дисков. Отлично все уложилось и субтитры и аудиодорожка. Правда в субтитрах ass, была проблема, они не редактировались, уходили ниже видимой, нижней части монитора на ТВ и половину текста скрывалось, если текста было больше чем на 1 строку. Оказалось что в титрах ass была настройка очень низкого расположения, но отредактировать высоту в этой программе я не смог в отличии от srt. Но я это решил через онлайн конвертер и из ass перевел их в srt. Вставил и программу и все отлично заработало. В общем разобрался, купил даже лицензию, за такое не жалко авторов и разработчиков отблагодарить.
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
И еще небольшой вопрос, если позволите. Взял специально привод у друга, внешний, BlueRay и пару дисков на 25/50/8.5/Такой вопрос, если диск на 25 гб заполнить файлами на это количество памяти или чуть больше, под завязку, программа подстроится или урежет? Может где-то есть руководство или мануал какой, не знаю. Потому что при конвертации ничего не видно на сколько % заполнен объем того же диска или строки нет как в Nero или других программах. И еще, в Настройках>Целевой файл>Кодирование>Опции кодирования > 1 Разрешить наилучшее качество кодирования (медленно) 2 Кодировать в 2 прохода. Я смотрел там в сплывающей подсказке ничего не указано об увеличении размера файла при использовании этих 2-х настроек. Можете растолковать этот момент?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211852) Прикинь.. я ху йней не занимаюсь, я оцифровываю VHS кассеты с видика в цифру и по заказу пишу их на DVD, всё.. пиз дец.. а фильмы предпочитаю смотреть в UHD или FHD формате и никак иначе.
@lex Искусственный Интеллект (114069) 5 лет назад
Вы хотите все отредактированные и переконвертируемые видеофайлы записать как данные на лазерные диски. И что бы читали любые бытовые проигрыватели лазерных дисков. Так?
Тогда пишите видео на диски как данные в формате записи UDF в формате видео AVI. И тогда всё будет казать, все проигрыватели лазерных дисков.
Изготовление настоящего DVD диска с заставкой, меню выбора файлов и так далее, требует таких возможностей от программы записи дисков.
Владислав КазаковМудрец (15612) 5 лет назад
AVI - контейнер и может содержать в себе все, что угодно.
Не давайте глупых советов, если не разбираетесь, Алекс.
Потом опять ведь со злобы в комменты гадить будете...
black_climber Искусственный Интеллект (207235) он эту хрень уже тут впаривал, я ему посоветовал FullHD Uncompress AVI на болванку записать и проверить, но товарищщ как обычно на дерьмо изошел ))
black_climber Искусственный Интеллект (207235) 5 лет назад
если у вас есть записи с разрешением превышающим DVD стандарт (720х576) то вы при конвертации угробите качество. А вообще вы хотите озадачить себя адовой работой по авторингу кучи дисков - оно вам надо? Ну чисто для сведения - корректно ее может сделать например связка Adobe Premiere CC или Adobe Media Encoder CC (для конвертации всего в MPEG-2 DVD) и Adobe Encore (последняя версия CS6).
Шут ГороховыйУченик (106) 5 лет назад
Не хочу, но выбора нет. Просто есть очень классные, некоторые фильмы и Аниме фильмы, некоторые английские и некоторые азиатские, которые с трудом достал, сейчас их не купить, сохранились только в электронном виде, а остальное кое где откопал. Это примерно 10% от 100, но я бы их купил на BlueRay или DVD, были бы они в доступе или хотя бы с озвучкой или русскими субтитрами, а так нет. Может, знаете кого в Перми, кого можно было попросить, дать материал, чтоб этим занялись?
black_climber Искусственный Интеллект (207235) увы не в Перьми, если б в Омске то мы б могли взяться )) И да, если хочется на болванку что-то повыше качества DVD, то надо на BR
Вадим Шибаев Просветленный (24208) 5 лет назад
Я пишу с помощью ConvertXToDVD 7. Согласен с Е. Жуковым.