Для решения каких задач могут быть использованы эти циклы?

Дана Романова Ученик (58), закрыт 5 лет назад
1) K:=0
нц для i от 1 до 100
если i mod 7=0 то к: =к+1
2) s=0 i=1
нц пока i<=10
если (i mod 3=0) и (i mod 9<>0)
то s:=s+1
кц
3) к: =0 s:=0
нц для i от 10 до 99
если i mod 2=0
то к: =к+1 s:=s+1
кц
sr:=s/k
Лучший ответ
Алексей Хвостовский Мудрец (18112) 5 лет назад
1) Определение количества чисел, кратных семи, в диапазоне от 1 до 100.
2) Определение количества чисел, кратных трем, но при этом не кратных девяти, в диапазоне от 1 до 10.
3) Бред какой-то.. Наверное опечатка.. Скорее всего имелось в виду среднее арифметическое четных двузначных чисел. А так эта программа ничего не делает полезного.
Дана РомановаУченик (58) 5 лет назад
Спасибо огромное