может ли магнит потерять свои магнитные свойства?

нонейм безфамильный Профи (729), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4682977) 5 лет назад
Да, если Вы нагреваете магниты выше 80 градусов по Цельсию, магниты начинают теряют свои магнитные свойства. Поддерживая эту температуру длительное время или значительно увеличивая её, Вы можете полностью размагнитить магниты. Некоторые типы магнитов, например, магниты самарий-кобальт, имеют более высокое температурное сопротивление.
Остальные ответы
Nikassaiop End Просветленный (31840) 5 лет назад
В убывающем переменном магнитном поле частотой 50Гц магнит размагничивается за секунды.
При температуре Кюри магнит размагничивается сразу мгновенно.
В квартире время размагничивания зависит от химического состава магнита (а магниты бывают не только из железа) и от температуры. На горячей батарее магнит размагничивается быстрее, чем на холодном окне.
Но на самом деле на планете Земля ни один магнит до конца сам собой не размагничивается при температуре меньше температура Кюри. Дело в том, что у нашей планеты есть свое собственное магнитное поле, которое потихоньку намагничивает все размагниченные ферромагнетики, которые лежат неподвижно. Именно так сам собой намагничивается металлопрокат на складе или обычные рельсы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
В убывающем электромагнитном поле или переменном магнитном поле магнит не размагнится ни за секунды ни за день, если амплитуда тока этого поля не будет превышать амплитуду тока при намагничивании магнита. Тогда возможно.
При высокой температуре магнит размагничивается и не мгновенно а в течении времени. После приведения состояния магнита к условиям намагничивания магнит возвращается свои магнитные свойства на 30-40%.
При низкой температуре магнит усиливает свои магнитные свойства вплоть до проявления сверхпроводимости.
Ты человек-магнит. Это понятно. Ты знаешь абсолютно все про магниты, ведь сам являешься таковым. Но скажи, зачем тебе это? Магниты - это безусловно интересная штука, но настолько сильно ею увлекаться можно лишь себе в ущерб. Ты уже итак сам стал чем-то магнитным, магнитишь людей и присоски, но смысл-то в этом какой? Ну вот деактивировал ты магнит, "размагнитил". Чего ты добился? Ты потратил абсолютно всю свою жизнь на изучение природы магнитов, понимание их действий, разума и сознания. Возможно, ты понял, что они обладают гораздо большими познаниями, нежели чем мы - люди. После этого ты сошел с ума, ведь ник говорит об этом напрямую. Просто скажи свой адрес и мои агенты прибудут к тебе. Тебя надо спасать, ибо ты просто уже абсолютно неуправляемых подонок сука.
Иван Олефиренко олефиренко Мудрец (16772) 5 лет назад
Может и теряет.
Как ты знаешь магнитизм это действие электрического тока.
Когда электрон летает вокруг ядра он создаёт магнитное поле, но все эти магнитные поля повёрнуты в разных направлениях поэтому у многих тел нет магнитных свойств.
У магнита все эти направления повёрнуты в одну сторону поэтому магнитные поля складываются и создают большое поле всего тела.
Если поместить магнит в переменное магнитное поле, он размагнитится.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
В убывающем электромагнитном поле или переменном магнитном поле магнит не размагнится ни за секунды ни за день, если амплитуда тока этого поля не будет превышать амплитуду тока при намагничивании магнита. Тогда возможно.
При высокой температуре магнит размагничивается и не мгновенно а в течении времени. После приведения состояния магнита к условиям намагничивания магнит возвращает свои магнитные свойства на 30-40%.
При низкой температуре магнит усиливает свои магнитные свойства вплоть до проявления сверхпроводимости.
Аркаша Высший разум (551794) 5 лет назад
А ещё он не любит когда его бьют сильно..
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
только если удар будет в челюсть
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126164) 5 лет назад
Наблюдали такие эксперименты.

Важно понимать что магнитное поле не создается, а существует всегда... Создается электрический потенциал, который меняет форму и геометрию магнитного поля... это могут называть например "переменное магнитное поле"... или электромагнитное поле..

Можно размагнитить магнит способом обратным его намагничиванию или перемагнитить его.
Брали магнит и нагревали его при это визуализируя структуру его магнитного поля.
При температуре окружающей среды структура магнитного поля относительно неподвижные сотовые структуры. По мере нагревания структуры начинают приходить в движение, а сам магнит теряет свои магнитные свойства. Чем больше нагревание тем быстрее вращение и движение структуры и тем больше магнит теряет свои свойства быть магнитом. Т. е. магнетизм высвобождается вращением и движением структуры, равно как и преобразуется им. При охлаждении происходит обратный процесс вплоть до появления явления сверхпроводимости. Когда магнит потеряет свои свойства быть магнитом он станет куском железа, который также будет иметь вокруг себя "поле" но его уже будут классифицировать как гравитационное поле земли, т. е. форма магнитного поля Земли.

Уничтожить же магнитное поле вокруг предмета невозможно, так как всякое внешнее поле подобно матрешкам. Магнитное поле магнита результат искажения магнитного поля земли, магнитное поле земли результат искажения магнитного поля солнечной системы и так далее галактики вселенная.

Ответы выше не совсем правильные

В убывающем электромагнитном поле или переменном магнитном поле магнит не размагнится ни за секунды ни за день, если амплитуда тока этого поля не будет превышать амплитуду тока при намагничивании магнита. Тогда возможно.
При высокой температуре магнит размагничивается и не мгновенно, а в течении, зависящем от температуры времени. После приведения состояния магнита к условиям среды намагничивания магнит возвращает свои магнитные свойства на 30-40%.
При низкой температуре магнит усиливает свои магнитные свойства вплоть до проявления сверхпроводимости.

Как делают магниты ?

Берут заготовку помещают ее в катушку и на катушку дают разряд тока от конденсаторов... структура заготовки "запоминает" т. е. намагничивание результат импульсного разряда т. е. тока одного направления. Если создать разряд током обратного направления магнит размагнитится.

можешь почитать про магнетизм тут http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1481985197
Артем фрафинадович Аскарьянц Профи (527) 5 лет назад
Что, удалось-таки разбить диполь на монополи?! Хотя какой с него магнит, так одно название...
Victor Brandorf Оракул (92431) 5 лет назад
может - нагрейте выше точки Кюри
John G. Wild Оракул (96622) 5 лет назад
В реальности у магнита нет никаких свойств. Это все вопрос человеческого восприятия, который так воспринимает материю и делит ее.
А потом еще на это жалуется.
Digul Kurtal Мудрец (10670) 5 лет назад
Может, если ЗАО Тандер обанкротится.
DantistМастер (1531) 5 лет назад
Спасибо, неожиданно
Дим Димыч Знаток (292) 5 лет назад
Молодцы ребята. Сэкономили моё время..
Мёдоед Гуру (4792) 5 лет назад
Проверь, положи банковскую карточку на мощный магнит )
Samuel VaynraxУченик (77) 5 лет назад
А что от этого получится? Размагничивание?
Peer-2-PeerМудрец (16172) 5 лет назад
Мёдоед, ненаучно!!! Есть разница между размагничиванием и перемагничиванием.
Да и тождественны ли РАЗМАГНИЧИВАНИЕ и ПОТЕРЯ МАГНИТНЫХ СВОЙСТВ ?!?
P.S. Поль Дирак Вам знаком ???
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 5 лет назад
Если Вы имеете в виду намагниченность (дальний порядок магнитных моментов в структуре), то да. Причем не при плавлении, а при более низкой температуре называемой температурой Кюри. При этой температуре спонтанная намагниченность разрушается и ферро (ферри) магнетики становятся парамагнетиками. Для большинства магнитных материалов температура Кюри намного ниже температуры плавления (исключение - кобальт и некоторые его сплавы, у них достаточно близки Тк и Тпл, но все равно точка Кюри, конечно, всегда ниже Тпл).