Что говорит современная медицина о полезности пивных дрожжей для человека (БАД)?

Мегафон LDN Профи (715), закрыт 5 лет назад
Если с целью профилактики пить пивные дрожжи БАД биологически активная добавка к пище (как витаминки) стОит ли? Правда ли они полезны?
Есть хлебопекарные дрожжи, которые искусственно выведены, говорят их опасно есть, они начинают жить в организме и не умирают.
Есть натуральные дрожжи, которые из природы, их вроде не опасно есть они в организме погибают.
А еще есть пивные дрожжи - это тоже самое? Хочу разобраться глубоко, чтобы найти истину. Рекламщики всегда видят только плюсы, чтобы продать продукцию.
Дополнен 5 лет назад
может кто сслыку на статью подкинет, или найдется тот кто глубоко изучал вопрос с точки зрения науки....
Дополнен 5 лет назад
тут в статье хвалят дрожжи, но это возможно реклама https://zen.yandex.ru/media/id/5a9bfd1448c85edcdc46eb12/est-liudi-kotorye-nikogda-ne-boleiut-vot-10-sekretov-5ace1dc700b3dd8b5dc993c6
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 5 лет назад
Ну уж детям точно полезны )
Сам принимал в детстве и с братьями )
Остальные ответы
Imin Мудрец (12730) 5 лет назад
говорят - полезно, а на самом деле - чёрт его знает
kasper kazman Гуру (3713) 5 лет назад
медицина не умеет лечить грибок. пей
Лошок Мастер (1079) 5 лет назад
Я не медик, но думаю, что все дрожжи в желудке погибают, в том числе и выведенные искусственно.

Вместо того, чтобы покупать дорогие БАДы, я делаю себе напиток из дрожжей:
1. за 2 часа до обеда вскипятить воду, налить в кружку и дать остыть (должна стать еле теплая)
2. насыпать 2 ложки сахара и столько же дрожжей, перемешать
3. оставить на час перебродить, в теплом месте без прямых солнечных лучей
4. пить за пол часа до еды, 1 кружку в день
эта вещь придает много сил и улучшает пищеварение, но противопоказано при ожирении
ВасиличИскусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
думаю, что все дрожжи в желудке погибают, ГЛУБОКО Лошок ОШИБАЕТЕСЬ! В вашем организме уже поселились и благополучно живут миллионы микроб - Микроорганизмы внутри нас. Настоящие хозяева Земли - бактерии, а не люди! - Все одноклеточные организмы и некоторые многоклеточные (грибки) объединяются в понятие микробы, либо микроорганизмы. Болезнетворные микроорганизмы, проникая внутрь живого существа, вызывают развитие инфекционного заболевания. Микробы размножаются путем почкования или деления, подразделяются на несколько типов, среди которых основными являются вирусы и бактерии.
Микробы получают все необходимые для их жизнедеятельности вещества через оболочку клеток хозяина, так как органов пищеварительного назначения они не имеют.
Василич Искусственный Интеллект (103403) Опасные бактерии, найденные в современных больницах, возможно, произошли от предков, которые жили в пищеварительной системе первых животных, бродивших по земле. Современные супербактерии. Энтерококки являются одними из так называемых супербактерий. Это значит, что их нельзя убить антибиотиками и чистящими средствами. Стоит отметить, что на сегодняшний день проблема супербактерий стала чрезвычайно серьезной, поскольку они проявляют устойчивость практически ко всем известным человечеству видам антибиотиков. Бактерии — самая древняя группа организмов из ныне существующих на Земле. Первые бактерии появились, вероятно, более 3,5 млрд лет назад и на протяжении почти миллиарда лет были единственными живыми существами на нашей планете.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Они , (дрожжи) очень опасны для человека, почитайте выше мой комментарий для Лошока.
Мегафон LDNПрофи (715) 5 лет назад
где его поискать?
Василич Искусственный Интеллект (103403) Кого поискать?
SCP-001Мыслитель (5459) 5 лет назад
Да он засланный казачок. Тролль, или еврейский подстрекатель. Ну может просто деградировал на народной псевдомедицине. Пить кокковые это край идиотизма.
Лошок Мастер (1079) если бы они были вредны, их бы так просто не продавали и хлеб на них не пекли
SCP-001 Мыслитель (5459) 5 лет назад
Не пей дрожжи!!! А тот бред Лохушки не читай, у нее как раз от споров крышу и понесло, в мозгу небось уже поросло все плесенью. Дрожжи это кокковые грибы, пользы от них НИКАКОЙ НЕТ, всяких "народных лекарей" и "диванных экспертов" не слушай когда они поют тебе о пользе этих паразитов.
Ты даже в аккаунт его зайди, у него там вопросы типа - как заработать гепатит, и про желание убийства людей. Шизоид конченный короче.
ЛошокМастер (1079) 5 лет назад
в дрожжах много витаминов, микроэлементов и белка
можете попробовать - тонизирующий эффект реально очень заметный

почему такая агрессивная реакция на нормальный совет? вы хотя бы докажите свою точку зрения
SCP-001 Мыслитель (5459) Чтобы понять твою неадекватность в вопросах науки, мне хватило одного просмотра твоей странички, где черным по белому написаны твои желания заразится гепатитом, дважды, о твоих дурных мыслях в голове и фантазиях, о возникающем желании убивать людей. Твой наивный взгляд на мир и абсолютная некомпетентность были проявлены в твоем раннем комментарии, на который я ответил. В общем, не дури людям башку, умник хренов! Тонизирующий эффект наблюдается еще с очень многих веществ, типа кокаина, амфетамина, марихуаны. Спирт позволяет избавится от застенчивости. Ну чем тебе не тонизирующие препараты? Что? Запрещены законом? Кокаин раньше использовался как лекарство, пока не поперло людей. Радий в позапрошлом веке добавляли в чай, в качестве целебного ингридиента, пока народ не начал дохнуть от радиаци
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Про электронные сигареты ну так нахваливали, пока онкология не поперла. Пей пиво из солода и ячменя и бадами не увлекайся
Merops Оракул (50064) 5 лет назад
Как найдешь масштабные научные работы по данной тематике - кому, когда, и каким образом помогло, тогда можно и обсудить.
Мы же опираемся в данном вопросе на знания, которые дает нам наука, а не группа любителей с проекта "Ответы". Мы не рассуждаем о том, кто во что верит, пьет сам, или не пьет. Личный опыт, конечно, иногда важен, но в небольшом количестве экспериментов что можно установить? И потом, эффект плацебо никто не отменял.
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
При СССР их прописывали и пили, а тогда не было маркетинга, рекламы и бизнеса на уровне медицины и аптек. Посему, пить можно, вреда быть не должно.
PS Про лечение подорожником, капустным листом и многими другими растениями тоже нет "полномасштабных научных исследований" , тем не менее практика показала, что оно работает.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101351) 5 лет назад
Я принимал настоящие (купленные с пивзавода) дрожжи, которые мне были необходимы по медицинским проблемам - отличный эффект!!! Про искуственные не знаю