Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Телевизор со smart TV и телевизор с WiFi одно и тоже или же есть отличие?

Павел Орлов Ученик (15), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Хочу себе купить телевизор со smart тв. Посмотрел что на сегодняшний предлогается и заметил, что у некоторых телевизоров среди функций указан smart TV, а у некоторых просто написано wifi.

В связи с этим у меня возник вопрос. Правильно ли я понимаю если в функциях телевизора указан WiFi, то это значит, что телевизоре есть smart tv или же всеже есть разница между телевизором со smart tv и телевизором с WiFi?
Лучший ответ
S P Q R Мудрец (11419) 5 лет назад
Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг. Устройство работает на операционной системе, открывая большие возможности для разработчиков приложений . есть модели Smart TV с Wi-Fi
Остальные ответы
he he Гуру (3151) 5 лет назад
это одно и тоже
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (142385) 5 лет назад
Это у вас задница и голова одно и тоже)
EvgTich Искусственный Интеллект (126357) 5 лет назад
Никакой разницы нет. Smart TV может работать как с подключением к проводному Интернету (LAN), так и через Wi-Fi. Как настроишь.
Драгомир Бутулисов Оракул (86199) 5 лет назад
Нет, это не одно и то же!
Смарт ТВ имеет какую то примитивную ОС или даже нормальную ОС Андроид.
А вайфай модуль это просто модуль. Подключение к сети. На ТВ может не быть вообще никакой "смарт" ОС - тупо работает в режиме "экрана": т. е. (например) ты с компа передаешь поток на телик и он показывает тебе кино. Или другой пример - на ТВ кроме "проводника" ничего нет, ты подключаешь вайфел, выбираешь сетевую папочку и запускаешь видосик. ВРУЧНУЮ. Если ТВ поддерживает формат видосика - ты его посмотришь.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57462) 5 лет назад
разные
Павел ОрловУченик (15) 5 лет назад
И в чем же существенная разница?
Шмулик Розенцвейг Оракул (57462) у меня старый с вайфай. могу фильм на него передать с ноутбука или фотки. браузера нет
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 5 лет назад
Есть телики "как бы смарт", но из смартовости там - только умение цепляться по вайфаю к телефону/компьютеру и показывать его экран. Миракаст называется.
Надо внимательнее рассматривать функции аппарата.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228596) 5 лет назад
Скачай мануал телека в инете и прочитай.