Как получить HNO3 из NaNO3?

Как получить HNO3 из NaNO3? В интернете пишут, что можно к нитрату натрия прибавить угольную кислоту, но как слабая кислота может вытеснить сильную, или прибавить серную кислоту, но опять же не образуется ни осадка, ни газа. Короче я уже второй день мучаюсь, помогите пожалуйста. На одном сайте пишут, что реакция идет, на другом, что нет. Плиз, очень нужно объяснение

Лабораторный способ получения: NaNO3+H2SO4(конц.) = NaHSO4+HNO3. Серная кислота - одна из самых сильных кислот, имея её,можно получить другие кислоты из их солей, поэтому химики её называют"матерью всех кислот".

Спасибо