Баг - ошибка в коде. Фича - интересная особенность. Если баг всё портит, то его фиксят (устраняют). Если багом можно пользоваться, при этом не нарушая баланса игры, то он становится фичей. Пример: в одной старой игре при стрельбе по противникам, находящимся в воздухе, они зависали в воздухе до тех пор, пока стрельба не прекращалась. Игрокам и разработчикам это понравилось и теперь этот баг, ставший фичей, можно увидеть в огромном количестве игр
Баг - Ошибка разроботчиков, которая вредит игроку. Фича - Тоже ошибка разработчиков, но ей игроки пользуются ради выгоды. Надеюсь все хорошо объяснил :)