Цикл вопросов про Ундоры. Какая вода есть в Ундорах?

Санаторий Ундоры Профи (868), закрыт 5 лет назад
Знаменитый курорт Ундоры находится в Ульяновской области. Вопрос всем: Какая минеральная вода есть в Ундорах и как она используется?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Юрий Воробьев Профи (930) 5 лет назад
В Ундорах имеется три вида минеральной воды:
1. Ундоровская минеральная вода
Самая известная здешняя минеральная вода. Применяется при лечении множества различных заболеваний. На сайте есть статья посвященная этой воде, она так и называется Ундоровская минеральная вода.
2. Минеральные рассолы
Хлоридно-натриевые рассолы добываются с глубины 1000 м и содержат в своем составе йод и бром. Они используются для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ванны с такими рассолами оказывают влияние на уменьшение болевых ощущений, увеличивают подвижность позвоночника и суставов, а также влияют на общее улучшение самочувствия. Кроме этого такие ванны влияют на АД и сердцебиение, уменьшают отеки и одышки, а также нормализуют сон и улучшают обмен веществ.
3. Дороховская минеральная вода
Эта минеральная вода наименее известная, ей посвящено очень мало материалов, однако, по своим лечебным качествам она ничем не уступает первым двум и вполне заслуживает отдельной статьи.
Остальные ответы
john ego Просветленный (38397) 5 лет назад
Это не про ту минералку "Oondor" случайно?
Иван Чашкин Мастер (1644) 5 лет назад
Волжанка, очень вкусная ^_^
Жаль не во всех регионах представлена =( В Москве не найти в сетевых магазинах =(
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
У нас в Самаре раньше была везде, сейчас надо искать. Но найти можно.
Мерлион Профи (708) 5 лет назад
В Ундорах есть два вида воды и рассолы!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405169) 5 лет назад
Санаторий УндорыПрофи (868) 5 лет назад
Эту воду разливает местный завод. Она никак не минеральная, а просто питьевая вода. На этикетке это написано. Правда мелко