для коммерческой фотосъемки что лучше взять? Полупроф. камеру с длинным объективом или проф камеру, но с коротким ?

Большой Leon Оракул (76497), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 5 лет назад
Лучше всего - 3/4-проф камеру с полудлинным объективом.
Источник: Каков вопрос - таков ответ.
Master ToolГуру (4025) 5 лет назад
полу про есть такой термин
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) Чисто маркетинговый. Причём где-то этим "термином" называют мыльницы-ультразумы, а где-то - любительские зеркалки продвинутого уровня. Для серьёзного человека фраза "полупрофессиональная камера" звучит так же, как "полубеременная женщина".
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Лучше всего сначала разобраться, какие камеры бывают и для чего. Попробуйте мои видеоуроки smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 - если продеретесь сквозь них, будет полезно.
Большой LeonОракул (76497) 5 лет назад
спасибо . Но чему в фото учиться? Там только на кнопку нажимать … не сложно .
Андрей П. Мудрец (16333) 5 лет назад
лучше всего брать камеру "body" тобишь без объектива в комплекте. И отдельно покупать хороший объектив. Особенно для коммерции.
Герман Греф Просветленный (25125) 5 лет назад
Настолько все сложно, что надо провести ОПРОС
VeniaminИскусственный Интеллект (253614) 5 лет назад
А ещё лучше - референдум.
Герман Греф Просветленный (25125) Правильно, не будем мелочиться
dulinn Просветленный (38324) 5 лет назад
Оба объектива и body любого уровня для начала, пока не освоите азы.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 5 лет назад
Ну не бывает "полупроф" камер!!!
Профессиональную брать надо. И несколько объективов для разных видов съёмок.
А самое главное - это нужно "взять" проф. фотографа!
КотЭОракул (95027) 5 лет назад
у сапопа есть www.canon.ru/cameras/bridge-cameras/
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) По сути они - любительские.
КотЭ Оракул (95027) 5 лет назад
слышал, что у кого короткий, с теми не дружат.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 5 лет назад
бери лучше профисиАнальную помощницу с длинными ногами, она тебе зум сделает как надо
Владимир Пыков Просветленный (48252) 5 лет назад
Лучше ничего не брать, тем более для комерческой съёмки
Янис Коханко Просветленный (22430) 5 лет назад
Бери длинную камеру с полупроф объективом. Ну, если уж для коммерции.
Яков Каменщиков Ученик (229) 5 лет назад
А что имеется в виду под "коммерческой фотосъемкой"? Направлений же масса и за все что платят это коммерция )))). Если репортаж в помещении то 24-70, на улице 70-200, в студии фиксами можно, например по ссылке 90% снято на 50. Камеру лучше конечно полнокадровую, вообще все упирается в бюджет. Я например если мне нужно хорошее стекло беру его в аренду, но тушка всегда моя.