Вопрос: почему мне с бухгалтерским опытом отказали в рядовой должности в банке?

Серёжа Искусственный Интеллект (114965), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Работу я нашёл, это неважно.
Мне интересно, почему в банке не рассмотрели, хотя рассматривают даже выпускников без опыта.
Лучший ответ
/ Оракул (79802) 5 лет назад
Я как-то звонила у нас в колхозе в "Сбербанк" по вакансии, которую нашла на сайте Центра занятости, невнимательно прочитав условия. Мне ответили, что это вакансия для инвалидов, а вообще у них вакансий никогда не бывает, если что-то и освобождается, они берут из резерва. А потом мне рассказывали, что фифа знакомая туда устроилась, потому что не звонила, не отправляла резюме, а сама туда припёрлась в шмотках, которые ей папка с мамкой в Москве купили и с московским дипломом (к слову, у меня тоже московский не хуже). Так что в колхозах фейсконтроль рулит, как выше написали, а для остальных "у них никогда не бывает вакансий"..
СерёжаИскусственный Интеллект (114965) 5 лет назад
)))...
Хорошо как, что я никогда не работал белым воротничком.

Хотя вру, работал, временно.
/ Оракул (79802) )))
Остальные ответы
ГВОЗДЬ ДОСКА Мудрец (18318) 5 лет назад
у вас такое же лицо как на авке?
СерёжаИскусственный Интеллект (114965) 5 лет назад
В моём резюме лица нет.
ГВОЗДЬ ДОСКА Мудрец (18318) надо свою фотку обязательно они так требуют
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139828) 5 лет назад
странно

но знаю манагерами там берут без опыту, лишь-бы фин образование начального уровня
СерёжаИскусственный Интеллект (114965) 5 лет назад
Вот и странно.
У меня образование манагера, работал вторым бухгалтером в маленькой конторе, в обязанностях в т. ч. договора и клиент-банк.
СерёжаИскусственный Интеллект (114965) 5 лет назад
Плюс касса. Часто взаимодействовал с банковскими операционистами, в т. ч. и по вопросу выдачи наличных.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253139) 5 лет назад
Иногда опыт даже мешает. К примеру, если специалист принципиальный, не гибкий, ориентируется на свой опыт и не охотно следует стандартам компании. Видимо, конкретно для этой организации актуальнее взять этих самых выпускников и обучить их под свою специфику, чем перестроить уже готового специалиста. Ну или банально выбрали другого кандидата.
СерёжаИскусственный Интеллект (114965) 5 лет назад
Неет, там масс набор людей с вышкой.
Я и не хотел, ради интереса запулил, не откликнулись.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165136) 5 лет назад
У бухгалтерии с банками математическая база разная. Особенно когда с опытом.