Что магазины делают со старой бытовой техникой сданной по трейд-ин?

Art Оракул (60844), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей** Мудрец (13520) 5 лет назад
Прежде всего магазины перед запуском таких акций заключают договор с мусорщиками (утилизирующими компаниями). Далее передают этот хлам им. Ну а те в свою очередь его перерабатывают и продают (лом, пластик, микросхемы на аффинаж и т. д.). Никакими продажами, ремонтами они не занимаются. Возможно, что кто-то и создаст "дочку", которая этим и займется, но это скорее на частном уровне (т. е. сотрудник откроет магазин по продаже б/у). В минус никто не работает. Этим вопросом сразу же заинтересовалась бы налоговая. Хоть маленькую, но прибыль они все-таки получают. Одним словом - маркетинговый ход! И главное то о чем многие забывают - это удар по конкурентам. Если купили у тебя, то значит не купят у "врага") Соответственно он не дополучит прибыль.
Остальные ответы
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
реставрируют и впаривают...
Борислав Подорожный Мастер (2232) 5 лет назад
Разбирают. Там столько вкусняшек. Медь, алюминий и даже говорят, есть золото.
iegan Amadeus Мыслитель (7856) 5 лет назад
Скармливают Богу-Машине
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
в помойку, на разборку, это кстати делалось еще во времена ссср--там разбирают корпус отдельно пластмасса электроника -все это в шредер, в контейнер и на афинажный завод, для извлечения золота
ArtОракул (60844) 5 лет назад
Я помню (ещё в школе учился) что мы старый телевизор в магазин сдали когда покупали новый. Брат при этом лампы с него снял и оставил их про запас.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) а говорят ссср отсталый был, уже тогда была налажена переработка электроники
Алексей Киселев Знаток (312) 2 года назад
На переработку, после снова изготавливают новую технику, как говорится круговорот, ни кому не в убыток, даже напротив