Животные. Травоядные. Отбор.

Михаил Маркелов Ученик (87), закрыт 5 лет назад
По каким принципам самки травоядных видов животных, выбирают самца? У хищников понятно. Кто лучше убивает травоядных, и кто может защитить от других хищников. А у травоядных все самцы убегают хищников, и траву не надо убивать
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215883) 5 лет назад
Причём тут самки?!
Выбирает альфа самец и насилует и все дела )
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 5 лет назад
"у травоядных все самцы убегают хищников" ...не говори глупостей!
Михаил МаркеловУченик (87) 5 лет назад
Хорошо. больше не буду глупостей говорить
v.rodionova Гуру (4666) 5 лет назад
Что ты за бред несешь. Олени травоядные, как пример) и они дерутся за самку, рога все дела
Михаил МаркеловУченик (87) 5 лет назад
дак они между собой деруться
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) Да конечно ...когда у них гон идет ...к ним вообще опасно приближаться!
Мёдоед Гуру (4790) 5 лет назад
Одно знаю точно у всех глупых (травоядных) зверей глаза по бокам головы, а у умных (хищников) смотрят вперёд. Немного только не согласен на счет лошадей, но больше исключений не припомню. С веганами походу природа еще решает )
Михаил МаркеловУченик (87) 5 лет назад
хочешь сказать кто из самцов опасность лучше чувствует, и может вовремя придупридить, того и выбирают?
Мёдоед Гуру (4790) Не совсем так, по такой логике между трусливым и умным различий нет.
Михаил МаркеловУченик (87) 5 лет назад
но если что я это и так знал. про угол обзора глаз у травоядных
Mad AlexУченик (97) 5 лет назад
странное понятие глупый умный все необычайно умны, глаза у хищников расположены впереди для лудшего отслеживания добычи, а у тровояных по бокам, чтобы быть более бдительными в случае опасноти
Mad AlexУченик (97) 5 лет назад
а с чем конкретно ты не согла ен в плане лошадей, они тровоядные парнокопытные, глаза по бокам все в порядке и прааильно
Мёдоед Гуру (4790) Комплектация сходится, однако лошадки умные. Хотя мож только те кто в стаде не живёт.... Был у меня когда-то разряд по конкуру, общался с ними . А может ты и прав, индийцы в корове бога видят)
Mad AlexУченик (97) 5 лет назад
в природе исключениц нет, есть тровояные есть хищники, ну и подтипы млекопитающие, живородящие и тд
Мёдоед Гуру (4790) Однако ж есть медоед! Ему пох на всех если не в настроении. Лев, буйвол, суслик все одно )) Два медоеда размером с дворнягу отхреначили 5 львов ютуб не врёт !
Mad Alex Ученик (97) 5 лет назад
у хищников и у травоядных схожая система; самки как основа выбирают сомца по яркости оперения, по танцам, по лудшему отстроенному домику, в общем каждый вид проявляет себя по разному, но система одна, тот кто сильнее симметричнее, ярче, громче, тот достойный портнер, спосоный защитить и дать здоровое потомство
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
- самец
- лучший
- по-разному
- способный
- партнёр
* "как основа" - не годится - в основном.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100624) иногда здесь пишут граждане из других республик у них русский язык - идёт как второй
Евгений КондратюкВысший разум (102845) 3 года назад
Здравствуйте! Я про Вашего ребёнка и про питание, стул. Это серьёзно! Предлагаю созвониться. Могу помочь. Это бесплатно. Позвонить тоже сам могу. Жду ответ. Минут 15 точно ещё тут буду.
Пушечка Оракул (91202) 5 лет назад
Ну вообще парнокопытные способны убить льва. Что-то мне кажется, у травоядных чаще самцы выбирают.
Sofi Ученик (123) 5 лет назад
"у травоядных все самцы убегают хищников" ...не говори глупостей!
это легко!
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100624) 5 лет назад
они соревнуются в силе друг перед другом

тот же лось - вроде и травоядный, но не так безобиден, как можно подумать

птицы - хвастают своим оперением, танцем или песней

а самки - ведутся...

в случае угрозы жизни - своей, самки или потомства - любое травоядное ещё форы даст

нередко, нападая на взрослую особь, - хищник остаётся ни с чем, так как получает нехилый отпор

и травоядных часто есть другие защитные механизмы, вроде погремушки у гремучей змеи, вроде игл у ежей, вроде криков и угрожающих поз, вроде распушения загривка или хвоста, чтобы казаться больше и угрожающее
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 5 лет назад
Обычно самцы копытных животных известны своим хаотичным, а иногда и безумным преследованием самок, но самка антилопы Топи, обитающей в Африке к югу от Сахары, меняет правила игры, поскольку она сама преследует самцов для сексуальных контактов в брачный сезон. Бои вспыхивают между самками, когда они ищут подходящего для себя самца, а во время течки, которая длится один день в году, соревнование между самками становится еще более жестким. Хотя самки этого вида контролируют спаривание, предпочтительными для них самцами, за которых они готовы сражаться, являются те, которые сами проявляют напористость и признаки доминирования. Самки могут выбирать самцов, с которыми они уже спарились в прошлом, а также переходить на новый уровень доминирования, разбивая сформировавшиеся пары между конкурентками и понравившимся самцом.

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146763630-top-10-zhivotnye-vidy-v-kotoryh-glavnuyu-rol-igraet-samka.html#ixzz5i98z8c7C
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396994) 5 лет назад
У травоядных не все самцы убегают от хищника. Олени и зубры могут дать не оспоримый отпор хищнику, а в брачный сезон деруться между собой за территорию и самок. Победителю как грится девки и пол царства в придачу.
Мария Soboleva Мудрец (13482) 5 лет назад
Травоядные питаются травой, животные мясом, у каждого сои стаи, свои законы..
Sun Искусственный Интеллект (114732) 5 лет назад
Ничо не понял, кто=кого... но звучит заманчиво)))
Виктор Журавлёв Оракул (79192) 5 лет назад
"Травоядные животные" понятие сильно растяжимое, у разных по разному. У кого по разного рода вторичным половым признакам (по размеру и форме рогов у оленей например - впрочем этот принцип работает независимо от способа питания), у кого по песням (у растительноядных певчих птиц например), у кого по запаху, у кого по световым сигналам и т. д. и т. д. и т. д. А у кого самцы выбирают.