Что такое тулабика ("Во все тяжкие")?

Алексей Уваров Просветленный (25762), закрыт 5 лет назад
Может, кто-нить знает?))
Лучший ответ
Rantahun Rantahun Оракул (88997) 5 лет назад
"вторая лаборатория" (ту по англичановски два. лабика лаборатория) ты учти что это сленг а у нас и у них он другой еще и в стиле фантастики. короче смысл первая лаба воюет со второй. то же самое как у нас красотка сьюзи встретились с папироской опалом. стыковка союз-аполлон.
простой пример у задорного был где там расшифровывали как наш батя на колбасе обезьянку катает.
Алексей УваровПросветленный (25762) 5 лет назад
Просто "пироги с тулабикой" звучит как с начинкой какой.))
Rantahun Rantahun Оракул (88997) с тулабикИ. это теле перевод. я не знаю что это за канал но в тяжах мата меньше чем в престолах но в тяжах чисто жаргон а в престолах чисто мат. жаргон проще заменить типа ну че вмажимся или че как есть ломает нужно ну и естественно сам наркотик "лед" в престолах сложнее там во время битв или когда летит страшная херота как то сложно придумать сленг а скорее вырывается "ебтвоюмать ну его нахер".
Остальные ответы
Мёдоед Гуру (4792) 5 лет назад
В сериале фейковый рецепт ))
Алексей УваровПросветленный (25762) 5 лет назад
Ну да, конечно. Быть такого не могёт.: -Р
Böser Humorist Мудрец (18923) 5 лет назад
С тулабикой из квадрата гаммы ёпт) это скорее всего типо начинка для пирога, либо отсылка к Звёздный Путь Вояджер, хотя я не могу быть так уверенной.
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Ну это типо ягода как клубника, земляника, костеника, и т. д. Только из вселенной стартрека. А может это метамфитаминовая начинка, х. з. что там у торчков в голове.
Inspiration Высший разум (192145) 5 лет назад
Это действительно вымышленная ягода из «Звёздного пути». Упоминалась в сериалах «Глубокий космос 9» и «Звёздный путь: Вояджер»:

https://memory-alpha.fandom.com/wiki/Tulaberry
Алексей УваровПросветленный (25762) 5 лет назад
Спасибо огромное, наконец-то прояснилось.; -)
Лариса Растрепенина Знаток (274) 5 лет назад
вторая лаборатория" (ту по англичановски два. лабика лаборатория) ты учти что это сленг а у нас и у них он другой еще и в стиле фантастики. короче смысл первая лаба воюет со второй. то же самое как у нас красотка сьюзи встретились с папироской опалом. стыковка союз-аполлон.
простой пример у задорного был где там расшифровывали как наш батя на колбасе обезьянку катает.
Алексей УваровПросветленный (25762) 5 лет назад
Копи-паст?; -Р
Лягушонок Пеппе Гуру (2725) 5 лет назад
возможно ошибка перевода, или какая то добавка для вкусняшек