Какой тип нипеля велосипедного насоса нужен под этот (фото) золотник?

Суть: Найти ассортимент насосов отфильтрованный под тот тип, что изображен на фото.

Переходник купи. Почитай http://old.dim.st/blog:velo-fuji-2014

В принципе подойдёт любой насос, только купите переходник с "авто" на "вело" нипель.
А так этот ниппель называется "Presta"

Это ниппель типа Presta (французский ниппель).

Есть 3 типа ниппелей:
– Presta/FV — или французский ниппель – используется на всех шоссейных велосипедах, а также горных байках высокого уровня.
– Schrader/AV – на самом деле автомобильный стандарт. Устанавливается на широкие камеры, детские, большинство хардтейлов или туринговых байков.
– Dunlop – имеет крайне странную и ненадежную конструкцию в виде полностью выпадающего золотника, систему из двух стопорных колец, одно из которых держит этот клапан.
Очень чувствителен к грязи: мелкий камушек или песок, забившийся под резинку клапана способен перекрыть воздух.