Консервы высокого качества - изготавливают для военных, включая резервы для бункеров?

АртурДуМ Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Где купить таковые консервы, или они не доступны для покупки гражданским?
А как проверяют качество консервов, или может смотрят на содержание количества мяса в консервах?
Планирую запасами консервов, на два года запастись. А как посчитать питание на одного человека, если у меня много родни?
Лучший ответ
Галина(Чурсина) Гений (63443) 5 лет назад
Самый надёжный поставщик тушёнки в СССР - Семипалатинский мясокомбинат. Мясокомбинат работает и поныне, строго соблюдая ГОСТы, выпускает консервы в ассортименте именно для армейских сухпайков и резервного спецхранения. Приобрести продукцию можно по всей России, стоит лишь забить в поисковик запрос о семипалатинских консервах. В самом Семее стандартная банка тушёнки (338 г.) в магазинах продаётся по 60 рублей за банку (300 тенге). Цены даю вам для ориентира с минимальной погрешностью.
Питание консервами расчитывается просто: взрослому человеку в день необходимы одна банка тушёнки 338 г. и две банки каши с мясом 340 г.
Низкие цены, качество, длительный срок хранения, и, самое главное - фирменный, отличный вкус - рекомендую.
Иван СараевОракул (65032) 5 лет назад
Какое отношение сегодня казахстанские консервы имеют к Росрезерву?
Галина(Чурсина) Гений (63443) Вы где-то увидели надпись Росрезерв? Где?
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16318) 5 лет назад
найдите прапорщика начальника склада
Sauron Просветленный (44384) 5 лет назад
Всю родню в бункер на 2 года.
Пускай сидят. Неплохо придумано.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
О чем ты ...времена СССР прошли ...теперь нет такого контроля!
В армии кормят такими же продуктами как в обычных магазинах
...в том числе и контрафактом!
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 5 лет назад
ИРП вполне себе официально продаются в военторгах. Как военные версии так и "гражданские" - для туристов и прочих охотников. Если отечественному не доверяете, можно прикупить и забугорные. Благо, буржуйские он-лайн магазины Роскомнадзор ещё не забанил! :-)) Кстати, тот же Mountain House - вполне себе гражданская контора изделиями которой уже пол-мира затарилось на случай очередного катаклизма! :-)
Удачи! :-)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645933) 5 лет назад
Нет. все консервы одинаковые примерно .и консервы и бункеры для 3 мировой не подходят .5 минут и нет планеты с людьми .
,Оракул (96006) 5 лет назад
потому и консервы хорошего кач-ва не имеюс смысла )
Иван Сараев Оракул (65032) 5 лет назад
ИРП стоит примерно 500 рублей, на два года на одного человека 365000 рублей. Зачем???
Иван СараевОракул (65032) 5 лет назад
Список производителей участвующих в закладке товаров в Росрезерв:
Консервы рыбные
1. ООО "Роскон"
2. ООО "Ленбок"
3. АО "Преображенский рыбокомбинат"
4. ООО "ПРОЛИВ"
5. ООО «Производственный комбинат «Славянский -2000» Приморский край
6. ОАО «Мамоновский рыбоконсервный комбинат» Калининградской области
7. АО Южморрыбфлот
8. АО ПРДП Преображенский
9. ООО «Калининградский рыбоконсервный завод»
10. ООО «Персей»
Консервы мясные
1. ООО "Серпуховский мясоперерабатывающий комбинат"
2. ОАО "Консервный завод Ставропольский"
3. ОАО "Великоновгородский мясной двор"
4. "МАВР"
5. ООО "Агроторг Троицк"
6. ЗАО "Орский МК"
7. ООО "МГК"
8. ЗАО Йошкар-Олинский мясокомбинат
9. ООО Курганский МК Стандарт
10. ООО "Смолм
Галина(Чурсина) Гений (63443) Туфта - консервы без мяса, соевые - мясо всё спёрли и продали в Казахстан.
Бродяга Просветленный (46331) 5 лет назад
Закупите в запас ИРП армейские - по 3 года срок годности, а если консервацию из них в холодильнике будете хранить - то до и все 5 пролежат.
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
Ищите консервы производимые для Росрезерва.