Электрияческий чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за 1 минуту, при включении второго за 5 минут. Через сколько времени закипит вода, если оба нагревателя включены последовательно?
Многорежимных нагревателей (электроплиток) я видел не раз. И чайники такие не должны быть диковинками (например, для поддерживания температуры заварки). Ответ и у меня получается 6 мин.