Электрический чайник имеет два нагревателя

алексей фуфачев Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Электрияческий чайник имеет два нагревателя. При включении одного из них вода в чайнике закипает за 1 минуту, при включении второго за 5 минут. Через сколько времени закипит вода, если оба нагревателя включены последовательно?
Лучший ответ
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70844) 6 лет назад
а нафига чайнику два нагревателя, к тому же последовательно включенных?
H-p AПросветленный (46934) 6 лет назад
К тому же один мощнее другого.
Видимо нагреватели инфракрасные, а чайник не чайник, а паяльная станция.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70844) это даже илон маск не придумает
Krab BarkИскусственный Интеллект (301130) 6 лет назад
Они, видимо, включены параллельно.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70844) параллельно-тогда смысл есть в задаче (физический)
Никита Сок Мастер (1570) 6 лет назад
А зачем ему два нагревателя.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 6 лет назад
Многорежимных нагревателей (электроплиток) я видел не раз. И чайники такие не должны быть диковинками (например, для поддерживания температуры заварки). Ответ и у меня получается 6 мин.