Народ помогите, сковородка чугунная пригорает, прокаливал с солью нихрена не помогло, сковорода хорошая, но вот беда..

Леонид Справедливый Мастер (1716), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Впечатлительная дамочка Гуру (4393) 5 лет назад
Прокалить её в духовке или ещё лучше на костре. Если в духовке, то застелить низ духовки или противня фольгой, сковороду смазать и внешнюю, и внутреннюю поверхность подсолнечным маслом, можно льняным и оливковым.
Остальные ответы
Alex Super-Tramp Мыслитель (6495) 5 лет назад
прокалить масло растительное надо, что бы плёнка образовалась
alex weiss Оракул (55870) 5 лет назад
А чем мы поможем? на эту тему полон интернет советов, но если попалась "такая" сковорода - они не работают.
У меня такая есть - пригорать перестала только со временем.