Что такое лебедка?

На работе назвали лебедкой!
Что это? Это оскорбление?

Лебёдка, лебёдушка, в народной словесности также ласковое обращение к девушке, женщине).

отвали

есть лебедь и лебёдка, а есть механизм лебёдка. тебя с кем иль с чем ассоциировали? От этого и толкуй

Лебёдка — механизм, тяговое усилие которого передается посредством каната, цепи, троса или иного гибкого элемента от приводного барабана. Привод лебёдки может быть ручным, электрическим, от двигателя внутреннего сгорания.
п. с. МОжет от Лебёдушки????

возможно это игра слов
лебёдушка и лебёдка

https://youtu.be/T520bGEPc4k

или смешение понятий
с целью заигрывания
или насмешки
или заблуждение