Помогите пожалуйста, что может означать боль над лопатками?

Алена Кравц Ученик (2), закрыт 4 года назад
Добрый день. Уже больше 2 лет чувствую точечную боль над лопатками при надавливании, когда нажимаю на эти точки появляется боль и если надавливать на них чуть дольше то возникает ощущение, что отдаёт в голову .. скажите пожалуйста, от чего может постоянно болеть над лопатками?
В периоды обострений, если например продула шею, чувствую себя ужасно.
Врач только Мрт прописал и то там ничего страшного, есть остеохондроз шейный без сдавливание нервов.
При легком массаже есть головокружения и онемение лица.
Может ещё какие - то процедуры нужно пройти, которые я не знаю? Буду вам очень благодарна

Дополнен 5 лет назад
Я обвела красным те места, которые болят
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Мда…
Не хочу никого обижать, но с такими проблемами со здоровьём, проще уже умереть.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Это называется - точки иррадиации при шейном остеохондрозе.
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
Боль не проходит. Что нужно делать, чтобы прошло?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Вот тут всё сложно, Алёна, дело в том, что позвоночник штука сложно устроенная. если он начал разрушаться, то это не остановить, но можно чуть притормозить развитие болезни. Как? Это прежде всего правильное, полноценное питание, свежий воздух, солнце, море. физические упражнения для шеи и позвоночника.
Доктор Цой Гуру (2999) 5 лет назад
Это тонический синдром от переохлаждения или (и) стресса. Нужно пару - тройку остеопатических процедур. Избегать сквозняков.
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
То есть к какому врачу стоит пойти, чтобы помог мне?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
К физиотерапевту он должен назначить процедуры ЛФКа
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 5 лет назад
это растут крылья, поздравляю вы ангел ((
Наталья Степанова Знаток (270) 5 лет назад
Вот оно туда и отдает, ваш остеохондроз. Хоть он и без здавливания нервов - но тоже болит.
Сергей Чуркин Оракул (60188) 5 лет назад
Хондропротекторы по сути пустышка (отвечаю здесь что бы не лезть в чужой ответ). Лечение у невролога (ЛФК, физио, ..)
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
Лечилась недавно ( прогревание, массаж) не помогло. После массажа уже 2й месяц немеет лицо и головокружения
Сергей Чуркин Оракул (60188) Шея структура нежная. Неумелыми руками можно и сломать. Рентген (или КТ) шейного отдела позвоночник делался? Анальгетики то же временный эффект и могут привести к усугублению проблемы. так что грамотный нефролог в помощь. Здесь можно и навредить неверным советом и ни какой ответственности за свои слова.
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
То есть после каждого массаж, потом проходит
Волошина Искусственный Интеллект (327583) 5 лет назад
Каждый день делайте зарядку, все пройдет.
Ангела Любова Мыслитель (6108) 5 лет назад
Алёна, миленькая, боль нельзя терпеть... боль - это сигнал организма о разбалансировке... думаю, дело в межпозвонковых дисках... для начала, сделайте рентген..
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
Сделала Мрт-задняя медианная протрузия без компрессии корешков до 1,5 мм, но врач сказал, что они есть у многих и не дают такие симптомы (
Ангела Любова Мыслитель (6108) ...я не врач... но, думаю, без нервного напряжения, не обошлось... постарайтесь успокоиться (ведь, врач сказал, ничего страшного...) и на Ютубе есть медитации... попробуйте их послушать... мне очень помогают снять напряжение... (но, позже, сходите к хорошему невропатологу...:)
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Триггерные точки, миофасциальный синдром. Обследование пройти мрт шеи, к неврологу за комментариями. Лечение массаж и лфк
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
Спасибо, массаж делала, после него начинается головокружение и онемение лица, через пол часа отходит ..
может ли такие симптомы давать, если сильно продула шею? Я слышала есть анализ электромиография, есть ли смысл его сдавать?
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) 5 лет назад
Цитирую" чувствую точечную боль над лопатками при надавливании, когда нажимаю на эти точки появляется боль",зачем давите, чтобы боль испытывать? Если, я себе надавлю, то тоже испытаю боль, вам заняться нечем, болезни ищите?
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
У меня в начале февраля начались онемение лица, головокружения, аритмии без причины, в этом месяце симптомы утихли, после массажа шеи начинается онемение лица и головокружения, как будто крутилась на карусели, при том заметила боли именно над лопатками. Пожалуйста не пишите то, что я пытаюсь искать болезни в себе, я всегда могла терпеть боль, занимаюсь спортом, питаюсь правильно .
Virtualnaya Знаток (466) 5 лет назад
Часто ходить в баню
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Врач написал остеохондроз, какой еще нужен диагноз
Green Tea Гуру (2978) 5 лет назад
Плавание поможет
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 5 лет назад
В Вашем случае необходимо длительное упорное лечение остеохондроза.
Моим пациентам помимо обычного симптоматического лечения.
Хорошо помогло ...банальное водолечение.
По методике доктора Кнейпа.
Желаю выздоровления.
Алена КравцУченик (2) 5 лет назад
Надо и мне попробовать такой метод. Спасибо большое)
Оля Мудрец (16384) 5 лет назад
Вам в любом случае нужен врач, чтоб провёл диагностику и назначил лечение.