6 лет назад
от

Пара колготок это сколько?)))

Пара носок мне понятно-2 штуки, по носку на каждую ногу, но почему колготок пара если колготки одни? 0_0))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Одни, но это странно))

Пара колготок это двое колготок

4 ноги)))) две попа

потому что есть слово колготки и нет колготка ))) слово пара подчеркивает множественное число.
Вот если мне скажут пара трусов то я озадачусь, одни трусы на самом деле или двое.

Так же как и пара штанов (брюк), пара трусов, пара ножниц и т. п. Т. е. один предмет.