Как узнать (!)номинальную (!) мощность погружного блендера? Ведь в характеристиках указывается максимальная мощность.

Иван Морнов Гуру (4242), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Поисковик не дали КОНКРЕТНОГО ответа.
Дополнен 5 лет назад
Я думаю номинальная мощность это то же самое, как мощность всасывания пылесоса
Лучший ответ
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 5 лет назад
искать в интернете "модель номинальная мощность". в отзывах и обзорах.
Остальные ответы
sfdfdgsfgd fgdsfgdgsfddsg Мастер (1740) 5 лет назад
номинальная=заявленая
Иван МорновГуру (4242) 5 лет назад
И где здесь равны?

В харктеристиках на яндексе указана 700вт
sfdfdgsfgd fgdsfgdgsfddsg Мастер (1740) ну там же как бы русским языком написано "номинальная мощность 200вт"
Иван Кузнецов Просветленный (22579) 5 лет назад
номинальной будет наверное мощность без нагрузки вообще, т. е. работающий на воздухе. А зачем нужно включать блендер без нагрузки? поэтому в этом нет смысла и пишут максимальную, при которой он будет работать продолжительное время
Иван МорновГуру (4242) 5 лет назад
>>ишут максимальную, при которой он будет работать продолжительное время<<

А как тогда узнать действительную мощность?
Иван Кузнецов Просветленный (22579) действительная вычисляется по формуле мощности. ток на напряжение
Кокошка Искусственный Интеллект (211820) 5 лет назад
А максимальная - это если его в деревенский сортир засунуть?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659839) 5 лет назад
это как обороты у дрели. если ничего не сверлить то она выдаст дохрена а если сверлить кирпич...
Vitaas7 Просветленный (21826) 5 лет назад
Номинальной мощности на блендере не может быть. Номинальная мощность - мощность с номинальной нагрузкой при длительной работе, А у блендера нет постоянной нагрузки и режим работы кратковременный.
станислав прачкис Оракул (87898) 5 лет назад
Указаная мощность это результат произведения напряжения на силу тока. ( закон Ома). При включении без " ничто". Так же как и в пылесосе. Мощность в пылесосах указывается в двух величинах Потребляемая Мощность ( 1800), и Мощность Всасывания. ( 380) Это пример для модели SC18M211OSB.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 5 лет назад
Мощность всасывания пылесоса - это мощность образующегося воздушного потока. Поскольку КПД преобразования эл. энергии в поток очень низкий, разница получается значительной. Для блендера (как и для других инструментов вроде дрелей) указывается максимальная мощность, которую он потребляет при полностью заторможенном роторе - допустимо не более 3 сек. И номинальная, которую он может потреблять относительно длительное время - примерно 10 - 15 мин. Для подобных устройств соотношение времени работа/пауза примерно 1/1 - 1/3.