Открытое письмо Алексу. Можно рассказать о сингулярности при несингулярной кривизне?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Здравствуйте ещё раз, Александр. В том файле, что у вас, есть тема: сингулярность материи при не-сингулярном тензоре кривизны. То есть, плотность материи, падающей в Чёрную Дыру может стремиться к бесконечности, хотя пространство-время в том месте остаётся при конечном Тензоре Кривизны Римана. То есть траектория (геодезическая линия) прерывается, не дойдя до центра Чёрной Дыры. Может согласитесь стать моим научным руководителем по этой теме? С Уважением,
Д.

https://cloud.mail.ru/public/3mT8/TsP3shaqN
Дополнен 5 лет назад
В центре - сингулярность кривизны. Но траектория исчезает, не дойдя до центра. Это можно трактовать как ошибка Теории Относительности Эйнштейна.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Ну и где теперь ваш Александр?))
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
При трёхмерном времени и одномерном пространстве — как может геодезическая линия не упираться в центр? Состояние ведь вырожденное (сингулярное)?
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
В центре - сингулярность кривизны. Но траектория исчезает, не дойдя до центра. Это можно трактовать как ошибка Теории Относительности Эйнштейна.
Сергей Логинов Оракул (87509) Термин "сингулярность" переводится как "единственность" — всё в едином состоянии. И материя, и энергия, куда и входит в некотором смысле "время".
Игорь Табакаев Гуру (4429) 5 лет назад
В этой модели не решён главный вопрос материя непрерывна, или есть пустота и есть материя. Я думаю что пустоты нет, нет и эфира заполняющего пустоту. Материя заполняющая причинный мир непрерывна и тогда может оказаться, что ничего никуда не падает, просто пространства образованные материальными телами разные.
Пришелец Просветленный (39806) 5 лет назад
У черной дыры нет центра. Сингулярность там, где обрываются геодезические линии.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 5 лет назад
В центре - сингулярность кривизны. Это можно трактовать как ошибка мозга. а теорию относительности не надо приплетать
amry Plavko Мастер (1166) 5 лет назад
Сам по себе интересен вопрос, что вызывет кривизну пространства. Например, земля идёт равномерно по элиптической орбите вокруг солнца, её путь и пространственное положение можно считать пространством эклиптики. Это пространство условно линейно, и вдруг возникает кривизна, прецессия, вектор движения демонстрирует изменения. Прецессия возникает от того что положение земли относительно солнца в точках равноденствия устойчиво, а солнцестояния неустойчиво. И земле торопится попасть в точку равноденствия, предваряет его, меняет линейную функцию своего пути, пространства. Если экстраполировать этот опыт, то постранство меняет свою кривизну в сторону устойчивости симметричной системы своего бытия.