Не читается sd карта, как восстановить её без потери данны?

Короче эту фигню с chkdsk D: /f
Я сделал мне пишет в командной строке, что Не удаётся открыть том для прямого доступа.
До этого я отключал том в командной строке мне написали ВСЕ ОТКРЫТЫЕ ДЕСКРИПТОРЫ БУДУТ ДАЛЕЕ НЕВЕРНЫ.
Подтверждаете отключение тома?
[Y(да) /N(нет)] я жму Y, проверка файлов и папок жду, но ничего не произошло, затем делаю эту хрень chkdsk D: /f, мне пишут Не удаётся открыть том для прямого доступа. Что делать ?
Как вернуть доступ к sd карте но при этом не потерять все данные, а это 28 гигов моих данных за 4 года, эта sd карта для меня бесценна !

Дополнен

Телефон то карту видит, и сообщений типа нужно отформатировать её нет, просто ничего нельзя посмотреть с карты будь то видео или фото или что-то другое

Контроллер карты умер, и на ней не твоя жизнь иначе бы о бекапе позаботился.