У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера:

Оксана Кузьмина Ученик (174), закрыт 5 лет назад
У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера:
1. умножь на 3
2. вычти 4
Первая из них утраивает число на экране, вторая – уменьшает его на 4.
Составьте алгоритм получения из числа 5 числа 17, содержащий не более
5 команд. В ответе запишите только номера команд.
(Например, 21221 – это алгоритм:
вычти 4
умножь на 3
вычти 4
умножь на 3
который преобразует число 10 в 30.)
Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.
Лучший ответ
Ельтищев Владислав Зоома Знаток (481) 5 лет назад
Дам пример на мой взгляд самого короткого алгоритма в 2 действия
5 * 3 = 15 + 2 = 17, таких алгоритмов можно не мало привести
Нина ЧупроваУченик (158) 1 год назад
неверный ответ---
Остальные ответы
Фердинанд Винценгероде Ученик (244) 5 лет назад
Алгоритм будет 12212, сложного вроде ничего нет)