Пользование картриджами от полароида Fujifilm instax wide 300

Недавно купил полароид, а как обращаться с картриджами в основном не знаю. Можно ли после съемки фотоаппарата вытаскивать незаконченный картридж? Каким образом его можно засветить и как уберечься от этого? И просвечивают ли металлоискатели картриджи?

Через рамки смело можешь носить. Картридж доставать раньше нельзя было, почитай документацию на аппарат.

Кому будет актуален вопрос, отвечаю. Можно вытащить не засветив, только при условии, что первый черный лист который вышел, вы не выкинули его.
Зайти в туалет/ванную, там где нет света совсем, ну и на ощупь вытащить картридж и в самое начало засунуть первый «снимок». И вуаля! Ничего не засветится. Проверено.
Был момент, что чуть дверь приоткрывала, чтобы не было кромешной тьмы и все так же, ничего не было засвечено. Главное не стоять на свету не заниматься этим дело.

открывать крышку нельзя иначе засвет первых кадров, либо открывать в темноте, достать и положить картридж в коробку куда не попадет свет.
только рентген повлияет на снимки, поэтому в аэропортах носите фотик с собой, пусть лично досматривают.

Polaroid Fujifilm.
Ничего не смущает?
Поставил - снимай до полного расхода.

Вроде на всех моделях картриджей Fujifilm указывают, что если вытащить незаконченный картридж / открыть крышку, оставшиеся кадры будут засвечены.