Это сообщение от мошенников? (+) Если да, то какова схема мошенничества?

Скоро Лето Высший разум (842371), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333079) 5 лет назад
Это явные мошенники, сейчас никто просто так не даст и рубля, а тут предлагают Вам такие астрономические суммы. Если Вы влипните играть в эту их викторину, то полностью лишитесь своих всех средств на карте.
Майл ру в жизни никогда не рассылает подобных сообщений.
А схема мошенничества работает очень просто. Вас попросят ответить на лёгкие вопросы в этой викторине, а потом начнут предлагать перечислить с карты сначала например 150 рублей, типа первый взнос, Вы их перечислите, далее они Вам скажут, что нужно перечислить ещё 200 рублей, это второй взнос, чтобы типа вся сумма, выигранная Вами, пришла на ваш счёт полностью. Когда дойдёт до зачисления денег очередь, заклинит интернет, деньги с Вас все снимут, а Вы абсолютно ничего не получите.

Однажды произошёл случай с моей родной старшей сестрой.
Она пришла к нам в гости, включила телевизор, то ли на канале СТС или ТНТ, то ли на другом шла передача, там включили тоже какую-то викторину отгадать слово, задание было очень лёгким. Сестра отгадала слово и пыталась позвонить им по указанному номеру. В итоге трубку на том конце провода абсолютно никто не взял, а вот баланс у неё ушёл сразу же с телефона в минус 75 рублей.

Поэтому, никогда не ведитесь на подобные виды мошенничества.
Мошенники могут рассылать свой спам абсолютно от любого имени: от Майл ру, Сбербанка, от любой радиостанции (кстати однажды мне на телефон прислали СМС, что я типа выиграла от "Европы +", ноутбук или телефон Самсунг, точно не помню, зашла к ним на станцию, они сказали, что это мошенники).
Это равноценно тому, что Вам пршли в квартиру те же аферисты (проходимцы), позвонили в дверь и назвались типа из ЖЭУ, "аварийной", с почты, с полиции и т. д..
Источник: Надежда, доброго Вам вечера!)))
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309284) 5 лет назад
Когда эмоции затмевают разум, ваши доводы не слышны.
Галина Высший разум (2333079) Что хотите этим сказать, что не так?
Остальные ответы
Зелибоба Акакиевич Мыслитель (6218) 5 лет назад
Да, звонок или смс платные или что-то такое, либо заплатите то-то то-то и т. п.
Heliodore Мастер (1276) 5 лет назад
скорее всего тебя попросят заплатить за подарок или если ты ответишь, то попадешь в спам базу
Евгений Лисовецкий Мастер (1190) 5 лет назад
Да, мошенники. Попросят заплатить для "подтверждения личности".
Кио Просветленный (38775) 5 лет назад
Вам предложат еще сыграть в одну викторину.
Андрей Просветленный (42240) 5 лет назад
вы с ними свяжетесь они предложат продиктовать данные вашей карты и потом спишут снеё все деньги вот и весь способ либо предложат перевести им на счет 100 рублей в качестве комиссии или подтверждения вашей карты
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87393) 5 лет назад
Никакого мошенства тут нет!!! Ясно написано, что "почтовый ящик победил в викторине"!
Обидно, конечно, что победу присудили виртуальному "почтовому ящику", хотя аккаунт принадлежит живому человеку.
Источник: пусть почтовый ящик приз и забирает!
Shurovik Искусственный Интеллект (695020) 5 лет назад
В первую очередь смотрите адрес отправителя. Во-вторых, загляните в соответствующий раздел поддержки. И потом сделайте правильные выводы. Подсказка: да, это мошенники. Лохотрон либо фишинг.