Не получается обновить драйвер для видеокарты (GTX 1060 6gb Palit)

NFS-NIK Профи (506), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Не получается обновить драйвер для видеокарты (GTX 1060 6gb Palit). Суть такова, что восстанавливал компьютер после ошибки 0xc0000098 с полным сбросом системы. После этого обновлял драйвера, но смутило то, что для видеокарты выдает ошибку (Система Windows обнаружила драйверы для этого устройства, но при попытке установки этих драйверов произошла ошибка). Дальшее пытался драйвера обновить через "Driver Pac", "Driver Booster (6.2)" и наконец-то GF Experience, но все бесполезно. В чем может быть проблема?
Дополнен 6 лет назад
Что интересно, так это то, что в диспетчере устройств она отображается просто как видеоконтроллер
Лучший ответ
Palit Support Tech support 6 лет назад
Драйверы для современных видеокарт унифицированы, скачиваются с сайтов разработчиков графических процессоров, в этом случае с сайта NVIDIA:
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru ,
какие-то либо драйвер-паки использовать не рекомендуется, используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, если не устанавливаются актуальные версии драйверов, проверьте свободное дисковое пространство на системном разделе, для установки драйверов может потребоваться от 3-4 GB, попробуйте удалить предыдущие версии драйверов в Display Driver Uninstaller:
http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html ,
проверить наличие обновлений операционной системы и проверить с другими версиями драйверов, предыдущие версии доступны по этой ссылке:
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru ,
схема заполнения полей аналогичная, дополнительно проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, так как сбой при установке драйверов может означать аппаратную неисправность видеокарты.
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Здравствуйте! Места на SSD предостаточно (416 гб), Я уже пробовал установить драйвера с официального сайта, но он писал ошибку совместимости.
Palit Support Искусственный Интеллект (106777) Проверьте версию операционной системы, видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии поддерживаются в Windows 10 версии 1511 и выше, если OS не обновлена, обновите операционную систему до актуальной версии 1809.
Остальные ответы
DimaShark Просветленный (41738) 6 лет назад
а зайти на сайт nvidia и скачать слабо?!
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Не слабо, уже пробовал.
FuaD Искусственный Интеллект (203140) 6 лет назад
надо удалить драйвер утилитой в безопасном режиме, перезагрузить комп и в нормальном режиме установить новый.
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Спасибо, а какой утилитой лучше всего это сделать?
FuaD Искусственный Интеллект (203140) у меня в облаке есть https://cloud.mail.ru/public/NC3g/2WZBYzdae
Миша Искусственный Интеллект (291497) 6 лет назад
windows какой?
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Windows 10 pro
Миша Искусственный Интеллект (291497) обнови 10 до последней версии https://www.microsoft.com/ru-RU/software-download/windows10 нажми обновить сейчас-скачается маленький файл-запусти его-он сам все сделает. если проблема не уйдет. загрузи систему в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов. полностью удали драйвер и остатки от него с помощью Display Driver Uninstaller ОФ сайт http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download  ( с облака https://cloud.mail.ru/public/6mgM/qkxru6hed ) и поставь новый https://www.nvidia.ru/download/Index.Aspx?lang=ru
Grom43 Просветленный (38025) 6 лет назад
удали все Driver Pac", "Driver Booster (6.2)" и наконец-то GF Experience, после них пройдись антивирусом, ты хоть в курсе что за ошибка то была??? читал про нее? FuaD пишет почти правильно, не утилитой удалять драйвер, а зайти в диспетчер устройств и удалить там карту полностью и потом установить драйвера и желательно для начала с диска к карточке, а то новые могут не подойти
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Я все снёс, даже заново поставил Вину (10). Что мне лучше сделать тогда?
Grom43 Просветленный (38025) винду 10 поставил, а драйвера устанавливал для материнской платы для начала. если устанавливал дрова для карты просто зайди в диспетчер устройств и удали там карту с компа, перезагрузись загрузись и в диспетчере должна определяться не твоя карта если сама 10 не поставит драйвер, то просто будет VGA . Действуй.
Высокий Оракул (78308) 6 лет назад
Проверьте драйвер чипсета, если материнка старая нужно поставить совместимость в свойствах.
Dur Dom Мудрец (16250) 6 лет назад
для устранения ошибки 98 ты делал полный сброс системы, вместо того, чтобы восстановить повреждённые конфигурационные файлы. Драйверы вообще не при чём.
NFS-NIKПрофи (506) 6 лет назад
Знаю, нт я не мог ее восстановить, точнее те-же консольные команды не работали, ISO тоже... Я это сказал для того, чтобы было понятно, как у меня пропаои все дрова
Dur Dom Мудрец (16250) Кстати, ошибка 98 довольно распространённая, ребята часто пишут о ней, Поэтому советую почитать в инете гайды на эту тему, а также есть видео на Ютубе. Лучше, если заведёшь себе отдельную тетрадь и будешь записывать, как устранять разного рода ошибки, т. к. запомнить всё просто невозможно. У меня уже две тетради 48 листовых исписано, а комп по прежнему таит в себе много загадок ))