Почему старый человек, который никому не нужен, так цепляется за жизнь?

Людмила Искусственный Интеллект (436788), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Травкина Гуру (3617) 5 лет назад
Потому что, при сотворении человека, Бог вложил в его гены вечную жизнь. Замысел Создателя для человека была вечная жизнь. Он создавал человека по своему подобию. А Он вечен.
Источник: Библия.
Гранит наукиМыслитель (6408) 4 года назад
В его гены вложено стремление к вечной жизни, но не сама вечная жизнь)))
Остальные ответы
манул Просветленный (38712) 5 лет назад
Потому что идите в жопу все. Сам разберусь
korovka Профи (572) 5 лет назад
Ждет пока ты убьешься о стену
Ирина Иванова Оракул (96172) 5 лет назад
Потому что он любит саму жизнь.... она ему дорога... И еще - ему страшно умирать из-за неизвестности.. А что там будет? за гранью жизни... когда выйдет из тела.
СТАС КАРПОВ Профи (629) 5 лет назад
когда ( если ) доживёшь - поймёшь ...
Алексей Иванов Оракул (85043) 5 лет назад
Так только в жизни возможно хоть кому-то быть нужным.... и самому себе в том числе....
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Потому что жить захочешь - ещё не так раскорячишься.
Joselyn Оракул (71138) 5 лет назад
Ответишь на этот вопрос лет через 50. Я тоже так думала, а теперь в слезах говорю "прости, бабушка", когда бабушка то умерла.
Гранит наукиМыслитель (6408) 4 года назад
За что прости? И почему вы передумали?
Тамара Крайторова Оракул (64091) 5 лет назад
Почему - цепляется?... Человек живет и жить хочет... Это нормально.
алефтина русанова Оракул (60736) 5 лет назад
рассуждать об этом - вообще не надо каждый проходит свой путь и каждому человеку хочется чтобы он был долгим
Гранит науки Мыслитель (6408) 4 года назад
Потому что нецепляние за жизнь не закрепится в естественном отборе.
Но я слышал про бабушку совершившую самоубийство, да и истории такие промелькивали.
Вопрос тут в другом, какого хрена в мире всё так устроено что люди стареют, и почему выгоднее выгода, а не счастье всех людей.