Вопрос про хранение в холодильнике банки с лобио

Игорь Козленко Мыслитель (9121), закрыт 5 лет назад
На банке с лобио написано, что срок хранения - 3 года, но открытую банку хранить в холодильнике не более трех суток. Само лобио было произведено 28 ноября 2018 года. Я банку уже пару недель назад открывал, съел половину, закрыл банку крышкой и положил назад в холодильник. Сейчас опять захотелось лобио. Вопрос - можно ли его есть опять? И что считается _открытой_ банкой? Типа если я ее уже открывал, но потом опять закрыл крышкой, то она открытой считается или закрытой? Ни хрена не ясно

Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128211) 5 лет назад
Всё просто как три копейки - пока не появится плесень и/или неприятный запах и вкус его можно спокойно есть. Но даже если оно по органолептическим признакам будет вызывать сомнения отравиться содержимым банки даже до уровня унитаза очень сложно.
Остальные ответы
Вадим Швед Ученик (113) 5 лет назад
Долго не храни, съешь лучше
Святослав Пащенко Мастер (1010) 5 лет назад
Туда попал воздух, лобио в томате, томат прокис. Если плесени нет то съесть конечно можно, но лучше поискать в холодильнике что-нибудь другое.
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 5 лет назад
Бедное лобио и я (
Святослав Пащенко Мастер (1010) Ну максимум в туалете чуть дольше просидите.
n Мудрец (10238) 5 лет назад
дикая реклама запада
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 5 лет назад
Какого запада? Лобио - грузинское блюдо
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) бакериобоязнь и моление на срок хранения - запад
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 5 лет назад
Ешьте! Самое большее что может случится это понос.
ВОобщем лОжу и звОню Мыслитель (9069) 5 лет назад
если запаха и плесени нет, то ешьте. банка считается открытой с момента, когда нарушили заводскую герметичность.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 5 лет назад
открытой считается с того момента как поверхность продукта соприкоснулась с воздухом.
Пиво в закрытой бутылке может храниться несколько лет (хорошие сорта считаются годными после 5 лет выдержки). как открыл - надо выпить как можно скорее - за несколько часов. пошло окисление от соприкосновения с кислородом.
Лобио же не так подвержено этому. я думаю в холодильнике можно хранить до недели после открытия. Ты поймешь, что туджа попали бактерии и стало скисать или протухать. Вот тогда уже есть не стоит
Genaddi.FA Просветленный (40756) 5 лет назад
Я не знаю что у Вас за лобио, однако в оригинальном рецепте лобио готовится без томатов...
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 5 лет назад
Там фасоль с томатом Ешьте смело
Бродяга Просветленный (46181) 5 лет назад
Совсем что ли отупел народ? Ну написано черным по белому - вскрытую банку хранить не более трех дней! Не надо что-то выдумывать - типа открыл, но плотно закрыл. Через три дня не желательно употреблять - чего не понятного то?