Знаки много больше и много меньше
Часто в литературе вижу сравнение величин через эти знаки, но много больше/меньше это на сколько? В 2 раза или на порядок или как?
Зависит от контекста.
<< или >>
Много больше или много меньше означает, что меньшим можно пренебречь, по сравнению с большим, при анализе
Это просто больше или меньше. А во сколько определяется отношением большего к меньшему.
Неважно на сколько или во сколько больше, главное - зачем. То есть зависит от смысла задачи.
У амазонских дикарей племени Пираха всё , что больше трёх – много !
Пусть будет в три раза..