Знаки много больше и много меньше

Часто в литературе вижу сравнение величин через эти знаки, но много больше/меньше это на сколько? В 2 раза или на порядок или как?

Зависит от контекста.

<< или >>

Много больше или много меньше означает, что меньшим можно пренебречь, по сравнению с большим, при анализе

Это просто больше или меньше. А во сколько определяется отношением большего к меньшему.

Неважно на сколько или во сколько больше, главное - зачем. То есть зависит от смысла задачи.

У амазонских дикарей племени Пираха всё , что больше трёх – много !

Пусть будет в три раза..