Солянка без свинины. Ваши советы и секреты

Виктория Елисеева Мудрец (16849), закрыт 5 лет назад
Хочу приготовить солянку, но без продуктов со свининой. Возьму говядину и ветчину из индейки. Что можно еще? Так же буду рада Вашим рецептам солянки. Всем хорошего дня)
Дополнен 5 лет назад
Задавая этот вопрос, я жду каких-то конкретных примеров. МОи гости не едят свинину и продукты, которые их содержат.
Лучший ответ
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
копченую курицу или куриную копченую колбасу в пару к ветчине из индейки и говядины. Можно копченую говяжью грудинку или другую часть, говяжьи сардельки, баранина или конина (кызы продают на рынках)
Остальные ответы
AM Просветленный (27180) 5 лет назад
Туда свинину по классическому рецепту и не кладут. Копченая колбаса должна быть и вареная. Мясо говяжье.
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Вся вареная колбаса со свининой, таков ГОСТ! Потому и прошу помощи...
AM Просветленный (27180) ГОСТЫ сейчас мало кто соблюдает. Так что без проблем можно найти нужную колбасу.
Весёлый Джонни Гуру (4581) 5 лет назад
Перед подачей на стол вынь всю свинину)
Svetlanka Искусственный Интеллект (982007) 5 лет назад
А я бы просто с говядиной потушила, а ветчину на бутерброды пустила...
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Но тогда солянка не получится без копченостей?
Svetlanka Искусственный Интеллект (982007) А что, у вас ветчина копченая?)
psholty46 Искусственный Интеллект (137002) 5 лет назад
...возьму...

Глядя на список ваших продуктов, рискну предложить вам нанять себе повара.
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Если у Вас конструктивные предложения, я буду им рада)
psholty46 Искусственный Интеллект (137002) ...конструктивные предложения... Милая Вика, выбор блюда из ТАКИХ продуктов предполагает наличие у спрашивающего: а) изысканного вкуса, б) соответствующего количества новозеландских долларов. Потому как в противном случае, чтобы вы не приготовили из свинины, говядины, филе индейки - ЛЮБОЕ блюдо в ЛЮБОМ исполнении будет весьма и весьма. Это на взгляд и вкус человека, проживающего в регионе, где среНДяя з/п составляет 15-20 000 русских рублей.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 5 лет назад
обычный рецепт солянки. в чем проблема то?
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Вообще никто ни о какой проблеме не пишет...
Марина Сазонова Мыслитель (8358) 5 лет назад
Любые мясные продукты, которые есть в холодильнике, все в солянку подойдет
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
В современном мире не только
SvetlankaИскусственный Интеллект (982007) 5 лет назад
Пообщалась, тут принцип такой-"принеси то, не знаю что "((
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 5 лет назад
Можно с сосисками или с колбасой
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Какой?
Ольга Искусственный Интеллект (477373) Какая есть Любая годится
кисуня) Искусственный Интеллект (289621) 5 лет назад
копчёности ещё
Виктория ЕлисееваМудрец (16849) 5 лет назад
Примеры?
кисуня) Искусственный Интеллект (289621) да без разницы-хоть крыло копчёное-не еды ради а для вкуса. я ещё 1-2 стакана рассола в бульон лью от помидор консервированных или огурцов. и рассол от маслин. бульон насыщенный получается)
Wasabi Искусственный Интеллект (248179) 5 лет назад
Сварить говяжий бульон, мясо достать. Обжарить на смеси сливочного и растительного масел лук и морковь, добавив томатную пасту. В бульон отправить порезанные кубиком соленые огурцы, затем маслины, порезанные кружочками, порезанную вареную говядину, ветчину, затем зажарку.
Подавать с лимоном, сметаной, свежей зеленью.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982007) 5 лет назад
Это понятно... мои комменты почитай, сама не знает что хочет (((
Виктория Елисеева Мудрец (16849) Это вы не одупляете, что мусульмане не едят свинину, а тупо толдычите одно и тоже
Галина Михайловна Оракул (55077) 5 лет назад
В составе ветчины точно свинины нет? можно добавить что-нибудь куриное копченое, карпаччо из индейки/курицы. есть возможность-язык говяжий.
В солянке (предпочитаю нарезку соломкой) только пассерованный лук с т/пастой, отдельно припущенные огурцы, маслины (в зависимости от размера режу на 2-4части) /оливки/каперсы. огурцы добавляю последними, регулирую вкус рассолом от огурцов/маслин. лимон отдельно при подаче. картошку и морковку никогда не добавляю
Марина администратор сайта 5 лет назад
Виктория, солянку можно приготовить даже в вегетарианском или постном варианте, поскольку солянки относятся к рассольным блюдам, т. е. в них обязательно присутствие рассола от солений (лучше, конечно же, домашних).
Попробуйте разнообразить вкус своей солянки соленьями (огурцы, грибы, оливки, каперсы) и грибами (шампиньоны, опята, моховики - свежие или замороженные). Картофель в супе можно заменить на белую фасоль.
1. Сварите говяжий бульон, туда же в процессе варки можно добавить сухие грибы (предварительно необходимо размочить). Мясо и грибы по готовности бульона достать, бульон процедить. Фасоль отварите почти до готовности.
2. Шампиньоны и соленые грибы нарезать соломкой. Морковь натереть, лук и чеснок мелко порубить, обжарить до мягкости. Если используете ветчину, порежьте её небольшими брусочками, добавьте в сковороду к овощам. Затем туда же - натертые соленые огурцы и томатный соус. Развести рассолом от солений. Потушить минут 10-15.
3. В процеженный бульон верните вареные грибы, разобранную на небольшие кусочки говядину, положите шампиньоны, опята и соленые грибы. Когда закипит, добавить в кастрюлю овощную заправку, фасоль и варить минут 5-7.
4. Каперсы крупно порубить. Слить жидкость с оливок. Зелень мелко нарезать.
5. Попробовать солянку на вкус, добавить сахар, перец, если надо долить еще рассола от солений. В кастрюлю добавить оливки и каперсы. Когда закипит – зелень. Всё. Сборная грибная солянка готова!
Tu Искусственный Интеллект (123047) 5 лет назад
Вообще не использую свинину ну супы -вместо вареной колбасы берите копченую баранью или говяжью -халяльная, спецом для мусульман или тех, ко свинину не употребляет. продается в супермаркетах
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646001) 5 лет назад
Солянка съедобна максимум на курице, первый бульон в помойку