Помогите выбрать компьютер для видеомонтажа.

Солтан Сунгатуллин Профи (728), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, я занимаюсь монтажом видео. Сейчас у меня стоят 2 монитора по 23 дюйма. Но из-за определенных условий, мне нужно поменять их на один. Стою перед выбором - купить ширкоформатный full hd монитор (21:9) или 4к.. Бюджет 25-30 тыс. Подскажите, что лучше выбрать. Буду благодарен конкретным моделям мониторов.
Дополнен 6 лет назад
Помогите выбрать МОНИТОР для видеомонтажа.
Голосование за лучший ответ
KOSTET Мыслитель (6232) 6 лет назад
Так монитор либо комп?
Солтан СунгатуллинПрофи (728) 6 лет назад
Извините, ошибся. Монитор
markus mak-frank Искусственный Интеллект (321294) 6 лет назад
Ты уж определись комп тебе нужен или монитор
Извините, ошибся. Монитор
SancheZ Искусственный Интеллект (182603) 6 лет назад
Ну а на выходе у тебя что? В какой формат\разрешение делаешь, от этого и отталкивайся.