Хочу использовать Helios-44-2 на Nikon D7000 в качестве портретника. Что для этого нужно и где взять?

Кот да Винчи Оракул (50808), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Nikon D7000 взять в магазине.
В том же магазине взять переходное кольцо под Никон с подтвержедением наводки на резкость
Helios-44-2 взять на барахолке. Хоть в своём городе, хоть в интернете.
Helios-44-2 можно взять у соседа вместе с фотоаппаратом "Зенит". Тушку выбросить в мусорку.
Helios-44-2 требует рук. Отдать мастеру, чтобы убрал плесень с линз, поменял смазку.
Не бери Helios-44-2 Лучше возьми Никон или Tamron
Кот да ВинчиОракул (50808) 5 лет назад
Всё есть, кроме кольца. Где взять кольцо с подтверждением резкости?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) В магазине, в интернете. Даже у нас, в банановой республике, эти вещи продаются буквально на каждом углу. Это чтобы купить на мой Пентакс, приходится ехать в Украину, заказывать из интернета. А на Никон и Кенон этого добра "под забором" полно.
Пиля ПилюняМудрец (18403) 5 лет назад
у никонов и без кольца есть подтверждение наводки на резкость
Остальные ответы
Александыр Оракул (76519) 5 лет назад
Нужен переходник, который будет ухудшать качество
Лучше поищи Гелиос на 50мм с байонетом Никон
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 5 лет назад
Записывай - Гелиос 81н. Тебе нужен он.
Ελενη Искусственный Интеллект (181984) 5 лет назад
Кот да ВинчиОракул (50808) 5 лет назад
Спасибо. Самый адекватный ответ на мой вопрос.
Ελενη Искусственный Интеллект (181984) Пожалуйста :) Там ниже есть, как программировать чип. Пошагово.
dulinn Просветленный (38346) 5 лет назад
Поменять на Кэнон или микро 4/3
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 5 лет назад
Использовать МОЖНО. Для этого нужно сделать ДВЕ вещи: купить простой переходник М42 - НиконФ (без всего, без линзы и без чипа) и переделать объектив на бесконечность (о том, как это делать на ютубе есть куча видео инструкций).
Кот да ВинчиОракул (50808) 5 лет назад
Спасибо.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) Пожалуйста. Предупреждаю: пользоваться этим объективом будет трудно, будет много брака, но все равно это будет полезный опыт.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Не надо ничего выдумывать, следуй совету, который дал "Неизвестный Человек".
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
1. переходник м42-никон без линзы
2. штангельциркуль
3. отвертка
4. две скрепки
5. кусачки
6. интернет
zonder Мудрец (13055) 5 лет назад
Гелиос 81Н - бомба. Кроет любые бюджетные зумы как бык овцу.
Кот да ВинчиОракул (50808) 5 лет назад
Спасибо, есть возможность взять такой объектив. Только какой переходник к нему посоветуете с чипом и линзой или без?
zonder Мудрец (13055) Для Никона к нему не нужен переходник. Буква Н в названии обозначает, что на объективе стоит никоновский байонет. А чип можно прикупить потом. Объектив берите не раздумывая.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Лучше будет Гелиос 40-2 85мм/1,5 с байонетом Н (полтинник для портретов "не очень")