Продаю авто, нашелся покупатель и предлагает оформить через автоцентр

андрей мистрюков Знаток (268), закрыт 5 лет назад
говорит что ему одобрили кредит, и совершить сделку там, и что деньги мне придут через пару дней, что за схема такая? Не разу о ней не слышал, и подгоняюсь!
Лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
в мире, сделки утверждает нотариус, так вот можно договор купли продажи оформить через него, а деньги приходят на депозитный счет нотариуса, и как только к нему придут деньги, он удостоверит вашу сделку, вы получите деньги, ваш покупатель получит авто, нотариус тоже получит, но и вас в случае чего безопасность-а это главное в нашей жизни
Остальные ответы
Павел Булыгин Мыслитель (6346) 5 лет назад
Не занимайся хернёй только нал!!!!
Ледяной МедведьМастер (2026) 5 лет назад
Какой, нах, нал. Щас все свыше 400 только через налоговую (по карте). Ещё и спросят откуда деньги. Не ответишь-менты интерес проявят. Так то.
Siyell Просветленный (46182) 5 лет назад
Возьми договор, не подписывай, съезди к юристу, если нужно изучи внимательно, если тебя устроит, то оформишь. Естественно все издержки вешаешь на покупателя.
Павел Васильев Оракул (53290) 5 лет назад
Пусть берёт за нал, а чтобы "перетоптаться" пусть берёт деньги хоть в Тинькофф или Альфа_банк,
у них льготный период длительный.
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
не ведись это развод. Автотехцентр тебе выставит счет за пользование его услугами. Как раз полмашины подаришь.