Пачка гороха 800 граммов. Сколько нужно воды на такое количество гороха, чтобы забацать суп?

Наблюдатель Ученик (55), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121937) 5 лет назад
У меня стакан гороха уходит на 3.5литров кастрюлю. 800 грамм гороха-это в тазике ток варить
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Рина Искусственный Интеллект (121937) Замачиваю часа на 4. Периодически воду подливать к нему. Потом сразу ложу в кастрюлю в холодную воду, остальные ингридиенты супа в процессе подкладываю. По итогу получается что кипит он у меня минут 40-50.
Остальные ответы
lsg Искусственный Интеллект (117842) 5 лет назад
на роту солдат?

вымочи сначала в воде, лучше в холодильнике в соотношении 1:2-4,
излишек сливай,
потом ну 1 к 3-4м.

Р. S. и запрет курить на расстоянии ближе 500 метров от казармы. ..Что бы не взорвалась :-)
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
lsg Искусственный Интеллект (117842) колотый = две половинки, или целый. Колотый можно варить сразу - не мое. лучше на ночь в холодильник, потом воду слить. Это традиция. с гречкой так же.. Я по запаху ориентируюсь. Ну час, наверное хватит ...ну и самое примитивно эффективное = взял ложку и попробовал.
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Ведра два хватит.
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
на кастрюлю супа нужно не более 1 стакана гороха, т. к. он разваривается и увеличивается в 2,5-3 раза
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
Стакан это 250 граммов. Сколько литров кастрюля нужна?
Надежда Искусственный Интеллект (106447) минимум 3
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 5 лет назад
5л и МЯСА побольше. Как в "каше из топора")
Автокомпания Мудрец (12773) 5 лет назад
Два стакана на 7 литровую кастрюлю уходит. Считай
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Автокомпания Мудрец (12773) Вообще положено замачивать Но честно говоря уже не помню когда замачивал Горох все время разный попадается Какой то быстро варится, какой то нет. И еще -два стакана, как я написал -это не точно Если вы делаете такой гороховый суп как в столовой -где горох просто варится до мягкости -тогда два стакана А если как я люблю -разваривать его в пыль, то можно и побольше Варю копченые ребрышки в месте с горохом Это долго. Потом вытаскиваю косточки Ребрышки (мясо) режу на кусочки Горох уже в пыль разварился. И уже тогда добавляю лук морковку . Самое главное - не варить в эмалированной кастрюле.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) 5 лет назад
5L.
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200330) да замачиваю с вечера а утром уже варю, но он разный и надо долго варить до кашеобразной- у нас так любят.. хороха как такового уже не видно- и сразу луковицу кладу даже не чстю-прорежу на 4 части- потом все равно убираю выбрасываю..
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
я на 2 литра готового супа кладу полстакана сухого гороха - его надо очень хорошо промыть - и необязательно замачивать если варите на мясе - кладите и мясо и горох в кастрюлю сразу и сразу немного посолите -залейте водой и пусть варится - вода немного выкипит - потом кладу крупнопорезанную картошку и лук с морковью а под конец варки немного долек помидор и две гвоздички и лавровый листик
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Вера Искусственный Интеллект (457278) никогда не замачиваю - если варю с копчушками то сначала варю горох а копчушки запускаю совместно с картошкой \\ а если с копчёной колбасой то её кусочки совсем в конце у меня горох почемуто быстро варится любых фирм \\ если сомневаешься привари мытый немного и убери с огня - он в кипятке быстрее разбухнет а завтра доваришь очень трудно давать советы когда человек не говорит на каком мясе варить собираешься
Сиббиттер Оракул (91693) 5 лет назад
Для горохового пюре использую на 1 часть (по объему) гороха - 3,5 части воды.
Для супа, думаю, нужно чуть побольше - до 5 частей. То есть - на 5 литров супа тебе одной пачки хватит за глаза.
Это - при том, что я люблю довольно густой суп. Если нравится жидкая похлебка - смело увеличивай объем жидкости в полтора раза.
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
А Вы замачиваете или сразу варите горох? Если замачиваете, то насколько часов и сколько часов потом варите?
Сиббиттер Оракул (91693) Замачиваю крайне редко. И то - только чтобы смыть гороховую пудру. Лучше варить, постоянно добавляя холодную воду - так горох быстрее разваривается.
Миха л Мудрец (19247) 5 лет назад
Тут подойником не обойтись.
Анжела Пойс Профи (795) 5 лет назад
Половину пакета примерно на 5л. воды.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Да у вас кастрюли такой нет! Чтоб столько супа сварить! Стакан сухого гороха обычно идет на 2 - 3 литра супа.
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 5 лет назад
На 5 литров одну треть этой пачки замочить на ночь
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
15 литров супа, деточка-не лопнешь?)) помимо гороха там и другие ингредиенты ведь будут) Гороховый суп с охотничьими колбасками сыром
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 1 шт
Колбаски охотничьи — 5 шт
Плавленный сыр — 1 шт (или 2 стол ложки )
Зелень — по желанию
Соль и специи — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Расчёт на — 3 литра
Горох замочить на 2 часа или на ночь
В кипящею подсоленную воду высыпать горох, варить минут 30 постоянно снимая пену, добавить картофель
Сделать зажарку ;Репчатый лук мелко нарезать, морковь натереть на тёрке (или мелко нарезать )обжарить почти до готовности, добавить нарезанные кружочками колбаски
Добавить зажарку к гороху с картофелем и плавленный сыр и варить до полного расплавления сыра, при подаче посыпать зеленью
НаблюдательУченик (55) 5 лет назад
Какие овощи ещё класть в гороховый супец?
البينة Искусственный Интеллект (119193) Давай я тебе рецепт с копчен. колбасками дам, а ты думай)) я тебе свой ответ дополнила, а то здесь в комментах не поместилось-бы