Физика. Звуковые явления

Dark angel Ученик (132), закрыт 5 лет назад
Виды волн
Лучший ответ
Федя Куров Ученик (129) 5 лет назад
поперечные и продольные
Остальные ответы
Леонид Белов Профи (767) 5 лет назад
Инфразвук, слышимый, ультразвук. Вы об этом?
Сергей Логинов Оракул (87509) 5 лет назад
Продольные, поперечные и цунами.

А ещё стоячие и бегущие.
Dark angelУченик (132) 5 лет назад
спасибо
Сергей Логинов Оракул (87509) Особенно интересен замкнутый на себя тип волны — цунами. Эдакий кирпич, летящий под водой без сопротивления, пока не встретится на его пути берег — тут-то он как даст! Всё снесёт...
Анатолик Искусственный Интеллект (114416) 5 лет назад
Волны бывают продольными, поперечными и поперечнополосатыми.
Они могут быть статическими и динамическими, стабильными и затухающими, набегающими и убегающими. Прямыми и отражёнными...
А ещё - синхронными, синфазными и даже когерентными.
Всё зависит от угла зрения /от признака, на основе которого производицо классификация/...
Dark angelУченик (132) 5 лет назад
спасибо
Анатолик Искусственный Интеллект (114416) Исключительно только за Вашу вежливость, за ваше "Спасибо" не стану вас подставлять... Поперечнополосатые это не волны, а... тип мышечной ткани скелетной мускулатуры. И про набегающие с убегающими я б тоже никому не говорил.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127755) 5 лет назад
Физика звука Тиндаль 1922 год
vk.com/doc300446642_480306195
Магнетизм 1912 год
vk.com/doc300446642_480305543
Акустика 1938 год
vk.com/doc300446642_480305342
Беседы о магнетизме 1950 год
vk.com/doc300446642_480305419
Мыльные пузыри 1937 год физика для детей
vk.com/doc300446642_480305711
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 5 лет назад
есть разные виды волн. морские например.
amry Plavko Мастер (1166) 5 лет назад
интересным примером такого рода является камертон, который поёт от музыки в зале. маленький камертон улавливает метровые волны звука не своей металлической поверностью, а сложением своего сигнала с сигналом источника. и нигде нет такой трактовки работы камертона, хотя она очевидна.
Данила Вихляев Знаток (323) 5 лет назад
Продольные, механические
Victor Brandorf Оракул (92423) 5 лет назад
не слишком интенсивные имеют вид смеси синусоид
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
Что касается вида волн, то их 3 продольные поперечные и поверхностные. Что касается звука шаровая плоская и целиндрическая волна.