Какую лучше эл. гитару взять для начинающего?

web father Ученик (242), закрыт 3 года назад
Планирую учиться, сейчас на авито выбираю, и выбор пока такой:
Columbus les paul - реплика
Ibanez Gio Micro
ESP viper 100FM
Ibanez GSA60
Yamaha pacifica

Все эти экземпляры в районе 10 тыс. р, помогите выбрать какой лучше для начинающего, и на каком обучение будет происходить максимально продуктивно
Дополнен 5 лет назад
акустика мне не нужна, на ней я умею играть
Лучший ответ
Остальные ответы
Ктрл Капслулкович Ученик (128) 5 лет назад
Если собираешься играть целые моэстры классические произведения и т. д то классика, если обычные песенки, с элементами фингерстайла то акустика, и лучше акустика сразу надрочишь руки об металлические струны и на классику будет фигня перейти
Антон Профи (791) 5 лет назад
Лучше бери в муз. магазине Fender, в районе 13-15 к. новый, в нормальном магазине.
John LennonМыслитель (8187) 5 лет назад
Для начинающих не дорого ли за 15 рупий?
Антон Профи (791) Нет. Я считаю, что лучше сразу купить инструмент, с которым потом не будет проблем, все будет качественно. И ещё, знаете ли вы, сколько ещё нужно жэдля Эл. гитары докупить? Кабель, комбик.
John Lennon Мыслитель (8187) 5 лет назад
Начинай для начала с акустической.
jkjk lolМастер (1355) 5 лет назад
он уже на ней играл
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Фендер стратокастер херач
Владимир Мыслитель (8323) 5 лет назад
Только акустическую! Самую простую! Учёба сразу на э. гитаре это вой и гул. Но если тебя кто-то (Муз. школа) будет обучать именно на электрогитаре (очень сомневаюсь), то домашний инструмент для занятий всё равно тебе посоветуют простую акустику
Ведь если следовать твоей логике, то допустим, пошёл ребёнок учится игре на скрипке и надо ему сразу "Страдивари"?
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Сумей на прогрессы
АС Мудрец (13315) 5 лет назад
А электроакустическую Хосе Рамирес не рассматривал? Это высший класс!
Pretty Stupid Мыслитель (5758) 5 лет назад
Мне лично больше импонируют гитары ESP, они очень даже неплохи.

Хотя Ibanez идеальный, на мой взгляд, инструмент для новичка, так сказать, первая гитара "на вырост"
Агеев Илья Мастер (1880) 5 лет назад
Естественно бери стратокастер Fender.
Black Mass Nazi Sex Wizard Мыслитель (5853) 5 лет назад
вообще из этих любая подойдёт
Temirlan Gerbekov Ученик (185) 5 лет назад
Да любую, главная что новичок всё равно рано или поздно научиться играть на электро-гитаре как профи
сергей шандрыгин Профи (887) 5 лет назад
и там и там лады и струны ...в чем проблема ???
Маргарита Сергеевна Ученик (7) 5 лет назад
Лучше бери в муз. магазине Fender, в районе 13-15 к. новый, в нормальном магазине.
Radion r Мудрец (11826) 5 лет назад
Columbus les paul -по моему неплохой вариант для полу-классики а для современной музыки старовато
АМ Гуру (4464) 5 лет назад
Самую дешевую, пока убедишься, что это твое. К тому времени поймешь, что нужно.