упаковка багажа в аэропорту

Ольга ... Ученик (171), закрыт 6 лет назад
подскажите плиз, лечу в первый раз. упаковывать багаж в пленку надо до регистрации на рейс и сдачи багажа или после? после регистрации не заставят его вскрывать и просматривать?
Лучший ответ
Остальные ответы
EL T Просветленный (21209) 6 лет назад
Упаковывают до регистрации. И делают это дома-пленкой или скотчем перематывают. Фига ли еще за это деньги платить
Dmitry Искусственный Интеллект (632548) 6 лет назад
Интересно, как вы сможете запаковать багаж после того, как вы его сдали, и ваш чемодан уехал по транспортёру в туманное далёко?!

Разумеется, до регистрации и сдачи багажа. И это не обязательно.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
Обматывают до регистрации, после у вас просто не будет доступа уже к багажу.
Чемоданы досматривают просветкой сканером, их никто обычно не заставляет открывать.

Но если что-то запрещенное везете, то вас вызовут по громкоговорителю и при вас вскроют чемодан, разрезав пленку. Но на это надо очень весомые причины: если натолкали туда наркоту, оружие, взрывчатку или художественные ценности, например... Тогда уж не до обмотки будет.
a vИскусственный Интеллект (307325) 6 лет назад
В некоторых странах никаких вызовов. Просто получаешь свой багаж раздербаненым, иногда вообще открытым, так как вещи тупо вытрясают, а потом суют обратно как попало.
А сверху издевательская бумажка "досмотр произведён со всей возможной аккуратностью в целях Вашей безопасности". Да, замки при этом взламывают, если они не TSA совместимые.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471112) 6 лет назад
скотч лучше пленки - у меня детские вещи разнокалиберные в мягком чемодане игрушки и пальтишки и скотч лучше
крестом и не рвет как пленку
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131682) 6 лет назад
Можно положить чемодан в большой плотный мешок для мусора и закрепить скотчем. Я так делаю - дешево и практично.
sertyfica Оракул (81934) 6 лет назад
На худой край на вокзале пакуют
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175887) 6 лет назад
Купите в магазине обычную пищевую пленку и замотайте чемодан. Если в багаже отсутсвуют запрещенные в провозу вещи, то никто вскрывать его и не будет. Мы обычно рулон этой пленки с собой берем и в обратный путь ей же чемоданы обматываем. Дешево и сердито. Ага под верхний слой пленки положите опознавательный знак удобней свой багаж видеть на ленте транспортной. И мы с чемоданами не летаем. Вот еще лишние кг тащить! Вместительные легкие сумки, которые можно увеличить в размере. типа спортивных. У нас на двоих веса всего кг 15-17 бывает в ту дорогу..