Около3 дома был сад одичавший и заросший травой и бурьяном. Какой частью речи являтся слово около?

Возвожу Мосты Мастер (2399), закрыт 6 лет назад
Сделайте морфологический раброз Около. Плиз Срочно.
Дополнен 6 лет назад
разбор*
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 6 лет назад
ОКОЛО – предлог.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОГА ОКОЛО

Около дома был сад, одичавший и заросший травой и бурьяном.

Около – предлог.
I Выражает зависимость существительного ДОМА (начальная форма – ДОМ) от глагола БЫЛ, в предложении выражает ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ отношения.
II Морфологические признаки – неизменяемая часть речи, производный, простой, употреблён С РОДИТЕЛЬНЫМ ПАДЕЖОМ.
III Не член предложения.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Остальные ответы