Первая мировая война что послужило поводом к началу военных действий россии против турции

алли финск Ученик (100), закрыт 5 лет назад
а) высадка турецкого морского десанта в закавказье б) переход турками нашей границы в закавказье в) нападение турецко-германского флота на русские суда и обстрел феодосии новороссийска севастополя оддессы г) разгром турецкого флота в бухте синоп
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119114) 5 лет назад
В) нападение турецко-германского флота на русские суда и обстрел Феодосии, Новороссийска, Севастополя, Одессы...:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастопольская_побудка