Можете объяснить простыми словами, что такое сальдо?
Чем отличается входящее и исходящее сальдо? Исходящее минус входящее сальдо это конечная сумма задолженности?
Дебет, кредит, сальдо... это остаток...
Сальдо бывает начальным и конечным - соответственно, остаток на счете на начало и на конец месяца, а так же дебетовым и кредитовым - в зависимости от того, на дебете или на кредите счёта этот остаток...
Сальдо - это прирост. Или наоборот.
К примеру, было у тебя 10 шкафов, а в январе стало 11.
Сальдо по шкафам за январь - 1 шкаф.
Хочешь понимать лучше - рисуй самолётики из бухгалтерии.
Ну если простыми словами представь у тебя есть в кармане 100 рублей, и ты мне должен предположим 200 рублей. Соответственно на конец месяца у тебя исходящий остаток (исходящее сальдо) по счету денежный средства 100 рублей, по счету кредиты 200 рублей, так как все мерится периодами, месяц квартал. год. То ты первого числа месяца встаешь и у тебя уже входящий остаток с предыдущего месяца (входящее сальдо) по деньгам 100 рублей. по задолженности 200.