Образ Чичикова нельзя назвать...

Кто-то кого вы не знаете. Мастер (1225), закрыт 5 лет назад
Помогите продолжить фразу. Пишу сочинение по поэме Гоголя "Мертвые Души".
А точнее вывод по образу Чичикова.
Лучший ответ
чудо Высший разум (225380) 5 лет назад
ни положительным. ни отрицательным
положительными:

бережет здоровье, он не курит и следит за нормой выпитого вина.
не играет в азартные игры: карты.
верующий человек, перед началом важного разговора мужчина по-русски крестится.
жалеет бедных и подает милостыню (но это качество нельзя назвать сострадательностью, оно проявляется не к каждому и не всегда).
лукавство позволяет герою скрыть истинное лицо.
аккуратен и бережлив: вещи и предметы, которые помогают сохранить в памяти важные события, хранятся в шкатулке.
Есть у персонажа и отрицательные качества. Они объясняют, почему образ был воспринят обществом, как реальный человек, сходство с ним находили в любом окружении.

никогда не танцует, хотя с усердием посещает балы.
любит поесть, особенно за чужой счет.
лицемерен: может расплакаться, наврать, прикинуться огорченным.
обманщик и взяточник: в речи звучат утверждения честности, но на деле все говорит об обратном.
хладнокровие: вежливо, но без чувств Павел Иванович ведет дела, от которых у собеседников все сжимается внутри от страха.
https://frigato.ru/harakteristiki-geroev/1387-harakteristika-chichikova-mertvye-dushi.html
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
Почему нельзя назвать? Можно.
Кто-то кого вы не знаете. Мастер (1225) 5 лет назад
Вчитайтесь в мой вопрос. Я просил продолжить фразу. Имея ввиду как нельзя назвать образ чичикова.
Том Джонс Ученик (209) 5 лет назад
Ты его не напишешь, в игры гамай меньше