Как частоты 2400-2480 МГц влияют на организм?

Григорий Повольских Ученик (227), на голосовании 4 года назад
В последнее время несколько раз начинала сильно болеть голова, ближе к концу рабочего дня. Так случилось, что в это же время я часто пользовался bluetooth наушниками, то есть с утра (с 11) до вечера (до 18 часов).

В принципе, я понимаю, что наверное, если бы они так сильно влияли, то это было бы заметно и не только при использовании наушников (тк wi-fi в тех же частотах, и он вообще везде 24/7 встречается).

Но тем не менее, стало интересно, а как все-таки эти частоты могут влиять на организм, и при каких условиях.

Только большая просьба, если отвечаете, давайте пруфы, и ПОЖАЛУЙСТА воздержитесь от псевдонаучных и ненаучных ответов! Если вам бабка сказала что все волны зло - не надо этот бред здесь писать.
Голосование за лучший ответ
Оракул (76098) 5 лет назад
никак, дальше кожи они не проникают, и действует лишь на воду, разогревая ее
а с мощностью бт наушников, они и хомячку не навредят, если их привязать работающими к нему на год....
Вред может быть от чрезмерной громкости, постоянного закрытого ушного прохода, где скапливаются бактерии и не выводится ушная сера, ну и от самой музыки бывает мозг рака, если слушать всякую гадость...
Cyber_lynxМастер (1045) 5 лет назад
Мозг рака
IamJivaГуру (2681) 5 лет назад
это дальше шапочки из фольги они не проникают, поджаристой корочки в микроволновке сроду не видали
Оракул (76098) сравнили мощноти.. 800Вт против 0.08Вт тогда уж руку на раскаленную сковороду положите, если хотите погреться.
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
2,4 ГГц весьма неполезен т. к. сильно поглощается тканями (потому микроволновки работают в этом диапазоне). Однако мощность блютуса мизерна.
А-н Д-к Гуру (3029) 5 лет назад
Лучший пруф - это когда голова не болит. Замени свою блютуз радиостанцию на проводные уши и посмотри, что изменится.
Причем, если это по работе, то выбери гарнитуру полегче

https://youtu.be/F0NEaPTu9oI
Парень созданный Солнцем Оракул (63774) 5 лет назад
Я задавал такой вопрос, но только про сотовую связь (сигнал). Если хотите, найдите. Получил понравившийся мне ответ (один из ответов) - (примерно) Наше Солнце посылает нам энергию в один киловал на квадратный метр, в которой заключения очень широкий спектр радио и всякого другого сигнала, включая 2400 -2800 МГц Мобильный телефон (и блютуз наушники) выдают мощность менее ватта или чуть больше..
bender rodrigesМыслитель (8914) 5 лет назад
Лучшеб ничего не писал. Еслиб солнце посылало на землю всякую фигню превышающую мощность мобильного телефона то мобильный телефон бы не работал.
Парень созданный Солнцем Оракул (63774) Думаешь, что телефон мощнее солнца?
GMМудрец (15252) 5 лет назад
Солнечный свет не является строго когерентным и мощность размазана по крайне широкой полосе спектра. Чем выше когерентность тем лучше свет фокусируется в заданной области, а значит может передать ей большие энергию и импульс. Кроме того эта мощность падает потоком под углом к поверхности в зависимости от места, погодных условий, защитного покрытия тела и прочих факторов поражающая факторов доля энергии значительно ниже чем можно напрямую посчитать исходя из занимаемой площади. Радиопередатчик в сотовом имеет широкоугольную диаграмму направленности излучения, почти половина которого попадает в голову человеку ведующему разговор. Не смотря на частотную и фазовую модуляции, этой мощности хватает для перевозбуждения коры головного мозга и повреждения клеточной ДНК.
Парень созданный Солнцем Оракул (63774) Вполне возможно. Не спорю.
GMМудрец (15252) 5 лет назад
Плюс мне не нравится что водичка уже поворачивается на этих частотах, а значит все полярные молекулы волной будут подвергаться сильному импульсному воздействую. При загаре характер воздействий другой, хотя мощности в разы большие. Мне это напоминает аналогию с лазером : мощности в 10 мВт вполне хватает при прямом попадании на сетчатку для её повреждения, а для некогерентного света эта величина должна быть больше.
Парень созданный Солнцем Оракул (63774) Я не сильно изучал этот вопрос. Но я знаю немного другой вредный фактор, который очень сильно действует на организм и вредит ему. Это - страх. Если всего бояться, то быстрее помрёшь от страха, чем от того, чего боишься.
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 5 лет назад
Приходилось сотрудничать с фирмой, ставившей эти (сотовой связи) вышки, наслушался историй про сопротивление бабко-общественности. В деревнях при проектировании и строительстве иногда приходилось не один раз звать батюшку освящать разные этапы строительства вышки, чтобы страсти не накалялись. Как рассказывали, на одной вышке, идя навстречу селянам, прикрутили сверху нейтрализующий вредные лучи православный крест.
Cyber_lynxМастер (1045) 5 лет назад
Пuпец какой то :/
A. T.Мастер (1819) 5 лет назад
Крест не нейтрализует, а поглощает вредные лучи.
Черный Властелин Мыслитель (7587) 5 лет назад
Вреда особо никакого, мощность мала. Конечно если ты находишься у излучателя ватт на 100500, то конечно вредно. А та мощность что в наушниках, телефонах и т. д. мизерная и не опасна. Там всего пара ватт.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (304935) 5 лет назад
Может милливатт? Дружище! Надо прежде знать тему, а потом уже писать!!!
bender rodriges Мыслитель (8914) 5 лет назад
Никак не влияет. А вот звуковой спектр того что из наушников лезет проверить неплохо былобы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252479) 5 лет назад
Телефонные частоты 2400-2480 делают из людей придурков, срощенных с телефоном, которые не могут адекватно реагировать на окружающую действительность. Мало того., что они создают аварийные обстановки на улицах, они ещё и во множестве гибнут из-за селфи (больше, чем в авиакатастрофах).
GM Мудрец (15252) 5 лет назад
Читал зарубежное исследование со снимками активности коры головного мозга, из-за того что сотовый и наушники (пусть и при значительно меньшей мощности) находятся вплотную к голове, то она поглощает существенный процент излучения и это приводит при длительном контакте к перевозбуждению и и прочим связанным симптомам. Плюс частота в этом диапазоне уже достаточно активно поглощается тканями, что влияет на долю поглощённой энергии.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149728) 5 лет назад
Если не знаете мощность сигнала Wi-FI маршрутизатора значительно ниже чем мощность радиоблока телефона в плане излучения. У меня на столе над головой стоит двухдиапозонный
Wi-FI маршрутизатор и я себя чувствую хорошо.
Источник: Youtube
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (38981) 5 лет назад
Долговременное биологическое воздействие СВЧ излучения давно доказано.
В блютуз мощность мизерная. А вот сотовые уже ощутимо.
Игорь Табакаев Гуру (4394) 5 лет назад
Григорий, есть два аспекта этой проблемы. Первый - не совпадение информации источников - ТВ радио сеть с картинкой вживе. Ты смотришь на экран, видишь бикораса, а там орут что это дракон, смотришь в студию видишь буржуя, а он защищает твои права. Лучше концентрироваться на том, что видишь без тупого комента, и слушать то, что тебе по настроению и месту подходит, а не против шерсти. Второе, бионик, например, пчела считается приёмником, а если она или ты генератор, который что то мутит полем или лечится микрополем на сходной частоте? Тогда возможны биения, сложения колебаний. И вот пчела скоро даст дуба повсеместно от совершенно безопасной сотовой связи.
Алексей Молодов Мудрец (12848) 5 лет назад
Тараканы ушли из квартир только после появления сотовой и прочих сетей
Eol Знаток (383) 5 лет назад
Зависит от мощности излучателя, продолжительности экспозиции, направленности и изотропности излучения, состояния организма (заболевание, беременность, возраст).
Дмитрий Лященко Мыслитель (6412) 5 лет назад
У синего зуба довольно слабая мощность. Причина головной боли скорее всего кроется в неудобных наушниках. Можно попробовать заменить гарнитуру на обычную, такую же, скорее всего голова будет болеть. Некоторые люди более чувствительны к радиоволнам, фиксировал один факт, что у одного человека болела голова, если включал генератор шума до 2 ггц, мощностью около 2 ватт, при этом о включении заранее не сообщал, но такое бывает очень редко. У некоторых людей может болеть голова от ультразвука, что тоже бывает довольно нечасто.
Gentleman Искусственный Интеллект (162227) 5 лет назад
голова от громкой музыки болит, от шума.
даже если он тебе и не кажется громким...