Вы бы пошли на временную работу в три месяца с записью в трудовую книжку? Как потом оправдываться на собеседованиях?

Наблюдатель Ученик (54), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Демидова Ученик (103) 5 лет назад
нет не стоит портить книжку.... на 3 месяца если токо на практику
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Остальные ответы
ГВОЗДЬ ДОСКА Мудрец (18318) 5 лет назад
зачем оправдываться?
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Кот бегемот Мудрец (10696) 5 лет назад
Сказал бы как есть если не устраивают их пойду искать другую работу
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Кот бегемот Мудрец (10696) Всем не угодишь, поэтому не заморачивайтесь, я знаю много людей которые работают на малую зарплату годами боясь перемен и многих которые меняют работу раз в месяц или два, все официально трудоустроены, тут просто будет зависеть от того как себя приподнесете и от самого работодателя ) не бойтесь ничего в жизни не получится здесь, получится в другом месте ) удачи вам =)
Undertaker Оракул (79534) 5 лет назад
Смена организации в короткий срок не всегда вина работника. Все работодатели это знают.
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Undertaker Оракул (79534) Нет. Я сразу вижу зачем человек пришёл. Те, кому не нравятся условия, ещё на собеседе спорят. С такими мне легче работать. А вот те, кто со всем согласны и песни мне о лояльности поют - первые на слив, ищи им потом замену. Через месяц уже понятно. Как ко мне и к обязанностям относятся, так и плачу. Хороший работник достоин хорошей зарплаты.
Judi Гуру (4493) 5 лет назад
Так и говорить, как есть. Профессионала и без официального стажа видно сразу. А если человек дно, хоть 10 лет у него было написано, и что?
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Judi Гуру (4493) НУ и нафиг такой работадатель нужен, который что-то там выдумывает. По своему опыту скажу, если начинают с первой минутой мозг выносить, готовься к аду во время работы. Если компания адекватная, ну или заказчик, они не будут смотреть в эти писюльки. Они будут смотреть на тебя, как на специлиста. На счет перелетной птицы. Если у тебя в компании условия для работника хорошие, он уйдет? Стоит волноваться, что работник убежит с хорошего места? Конечно, нет. А если они переживают, что ты сбежишь через неделю, значит место говнястое 99%) Большинство людей боятся не найти работу, потерять работу и об них вытирают ноги. Я это поняла однажды. Я знаю, что я отличный специалист в своей сфере. И нашлись люди, которые оценили меня по достоинству. Желаю тебе это понять!)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331068) 5 лет назад
А почему нет? И зачем оправдываться? Я знаю одного регионального министра .у которого первая запись в трудовой книжке - рабочий по обслуживанию здания в детсаду. Мама его устроила еще в школе. И ничего .в министры вышел.
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Nikita Оракул (68434) 5 лет назад
смотря сколько платят, по поводу оправданий мне плевать я итак два раза в год меняю работу в среднем)) лучшее оправдание в этом случае сказать, что это изначально планировалось как временная работа
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Могут подумать, что не временная вакансия, а перелётная птица, устраивается и тут же уходит.
Nikita Оракул (68434) ты всегда берешь на собеседование трудовую? когда увидят будет уже поздно, ты будешь в штате, тем более увидят в отделе кадров, но вряд ли они сразу побегут звонить начальнику: ахтунг! перелетная птица в наших рядах! скорее увольняйте!)))
Esmeralda Искусственный Интеллект (252815) 5 лет назад
Если 3 месяца- это срочный трудовой договор. Соответственно, уволены Вы будете в связи с истечением его действия (пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ) с соответствующей записью в трудовой книжке.
Серёжа Искусственный Интеллект (114857) 5 лет назад
Трудовая книжка сейчас никого не волнует.
НаблюдательУченик (54) 5 лет назад
Это ещё почему? Работают без трудовых только если? Вообще я встречал достаточно много мест, где требовали показать трудовую на этапе собеседования.
Серёжа Искусственный Интеллект (114857) Я не встречал практически.
Флэшка Оракул (53809) 5 лет назад
Легко. У меня у учередителя корпорации была запись ,, принят на работу охранником в школу ,,
sertyfica Оракул (81844) 5 лет назад
В трудовую четко прописывают, что работа ВРЕМЕННАЯ У меня вся трудрвая таковыми исписана- это все в стаж идет
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 5 лет назад
Легко, когда можно дальше устроиться по блату!