Мы рождаемся мягкими и гибкими,, а умираем твёрдыми и жёсткими Лао Дзы. Что имел ввиду великий философ!? ;-)))

Владимир Шувалов Оракул (54560), закрыт 4 года назад
Дополнен 5 лет назад
Спасибо друзья за ваши ответы...
До тех про, пока Русь, Россия имеет таких философов как вы, ни одна страна мира не сможет нас победить, одолеть, переформатировать, исказить...
;-)))))
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211930) 5 лет назад
Со временем исчезает романтика,
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (139237) 5 лет назад
он имел ввиду человеческую психологию. это по молодости мы все ЭНТУЗИАСТЫ. а потом становимся КОНСЕРВАТОРАМИ.
Мамай Мастер (1541) 5 лет назад
Человек априори не может быть великим. Вы невежда.
за-палецИскусственный Интеллект (201583) 5 лет назад
Просто восхищается человек. Великим там не стремится быть ни один китаец. Можно для простоты выделить два вида мужского члена в то или иное время. Крепкое и некрепкое его состояние - владение жизнями для наследия или для баловства. Такой вопрос встаёт не раз, Вы должны знать наверное тоже.
Slawa SynopsisГуру (4564) 5 лет назад
а при чем здесь приора? А апостериори может быть великим ?
Михаил КондаковПросветленный (35600) 5 лет назад
Великим может быть только тот человек, который в чистоте хранит связь с Самобытным Существом, то есть - религию.
Tatiana Мыслитель (5827) 5 лет назад
Деревенеем со временем, умом и телом
Ли Сен Мудрец (10330) 5 лет назад
Тушка младенца мягкая и гибкая 300 костей, а к старости будет 206 костей и кожа как кирза, то же и с умом ( но не у всех)
Белка РыжаяМудрец (17554) 5 лет назад
Кожа как кирза изречение достойное поэта респект
Ли Сен Мудрец (10330) ни когда, бы не подумал - что это достойно поэта, хотя современная эстрада всё время доказывает обратное. Увы, поэты уж не те.
Home Antenna Гуру (4892) 5 лет назад
Способность измениться и подделаться под обстоятельства сильна у молодого поколения.
Их потому и используют политики на майданах.
Чем старше человек, тем труднее ему внушить, что новое - лучше.
Лук. 5:39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
У Иисуса тоже не было особо взрослых учеников
манул Просветленный (38698) 5 лет назад
Что в начале мы как пряники, а потом - козинаки
максим лукшовПросветленный (35213) 5 лет назад
пряники ужэ твердые тожэ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
у каждого китайского слова по десятку значений.
Давид Сарибекян Мастер (1671) 5 лет назад
Со временем человек становится тверже
за-палецИскусственный Интеллект (201583) 5 лет назад
Нас гибут, а мы крепчаем.
КриСтас Оракул (85646) 5 лет назад
Производная двух вселенных. Одна укреплена в правилах. Другая всегда в развитии. Странно, но это на вселенные распространяется. А мне известна причина бытия в бесконечности. Потому чудом не считаю.
Степаныч ВарфоламеевУченик (14) 5 лет назад
Доброе время суток. А вы не могли подробнее пояснить о двух вселенных? Это что то из пути левый руки?
Доброе время суток. Я не kristas, но спрошу - причем тут ПЛР?
Без Личности Оракул (69230) 5 лет назад
Впитываем как губка,, родившись, а как умираем пока не в курсе.
*** Мыслитель (8005) 5 лет назад
Ты уже все сказал сам, молодец что любишь Лао-цзы!
Тигр Искусственный Интеллект (342607) 5 лет назад
Рождаемся в говне и умираем в нём
Зырин Николай Оракул (69339) 5 лет назад
То, что закладывается в душу ребенка, остается с ним навсегда.
6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит. 22:6)
Очень хорошо это заметно с молодыми побегами, которые можно направить куда угодно, а когда уже одеревенеют, то сделать это чрезвычайно трудно.
Феникс Искусственный Интеллект (131395) 5 лет назад
Может то, что с рождения мы тянемся к познанию, а с возрастом заключаем себя в Рамки и новое туда уже просто не вмещается?
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Скорее: "Мы познаём Рамки-Ограничения и становимся их частью - предотвращая Хаос, в меру своих сил и возможности - осознания этого.". Автор.
Феникс Искусственный Интеллект (131395) Вряд ли. Людям как раз свойственно стремление выйти за эти Рамки.
AnAtman 2 Просветленный (32971) 5 лет назад
Мягкость и гибкость - это жизнь и счастье. Мягкое и гибкое не ломается и никому не вредит.
Твердость и жесткость - это страдания и смерть. Твердое и жесткое может ранить и имеет свойство ломаться.
Владимир ШуваловОракул (54560) 5 лет назад
Похвально!
Оригинальный подход!
;-)))))
AnAtman 2 Просветленный (32971) Так ведь основа философии Лао-Цзы - любое явление в своей крайности становится своей противоположностью. Так мягкость и гибкость в своей крайности становятся непобедимой силой. А жесткость и твердость в своей крайности становятся слабостью.
John G. Wild Оракул (96612) 5 лет назад
Наоборот.
В старости все становится мягким!