В квартире неровный бетонный пол, выравнивать не буду. Под лаги нельзя приклеить вибро-звукоизоляционную ленту, так как сами лаги будут неровно лежать на неровном полу. Как и чем можно избежать прямого контакта лагов с полом, при этом звукоизолировав лаги от пола?
Молодец, что заботишься о покое нижних соседей. В местах контакта лаг с бетоном проложи проложи толстую, 5 мм пробковую подкладку, которую кладут под ламинат. Все пористые синтетики сомнутся в течении часа