Вопрос дружбы, как быть?

gsdsg gsdgsgds Ученик (92), закрыт 5 лет назад
давно дружу с человеком, вроде общались все нормально, но с какого то момента, либо я просто этого не замечал, он стал относится к этой дружбе на пофиг, на привычные предложения куда то пойти отвечает, что пойдет в другое место, да, компаний у него много, да и сам он в не сильно тревзом виде говорил, что ни к кому не привязан и никому ничего не должен и переодически повторял. Но всё бы ничего, но я его считаю близким другом и по его словам, он меня тоже.
Просто надоело, что я его зову везде, куда бы я не пошёл и с кем бы я не был, он же нет. Рассказываю ему всё, он в основном общими словами, где нет никакой конкретики.
Удивляют его высказывания по поводу будущих планов, например, "я наверное, поеду в *место* с *общим другом* (место, как правило - развлечение)", при этом это не намёк на предложение поехать с ними или с ним, это просто утверждение и так постоянно.
Когда уже напрямую высказываю свои притензии, мол, как вообще мы дружим, что ты то через день предлагаешь что то, то вообще ничего неделями не происходит. Просто создаётся впечатление, что предлагает что то, если уже вариантов не остаётся, повторюсь, у него ооочень много компаний и друзей, и вроде как, его везде любят. Парадокс в том, что он сам не скрывает, что он вредный и эгоистичный человек и иногда признается в этом, тогда как к нему везде так рады, вероятно, харизма.
Просто как с таким человеком поступать, нельзя договориться заранее, ибо может просто поменять планы из-за того что в другом месте больше перспектив.
Никогда не угощает, всегда ровно скидываемся, я сам понимаю, что это правильно, но я не считаю себе противным кого-то угостить и часто так делаю, да и не на себя имею ввиду, а в целом
P.S. извиняюсь за грамматические ошибки и прочие.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра Бутина Ученик (102) 5 лет назад
Чувак, в мире ещё миллиарды людей. Обрати своё внимание на других) Найди себе нового и надёжного компаньона
gsdsg gsdgsgdsУченик (92) 5 лет назад
ну говорю же, дружим очень давно, тут не та ситуация, где можно просто забить и сказать пока и т. п
Люди и после 20+ лет брака расходятся, а тут, видимо, полупустая дружба (смыслом её наполняете только вы). Выясните отношения и в соответствии с полученной информацией двигайтесь дальше. Я сомневаюсь, что вы ему представляетесь кем-то бОльшим, чем просто собутыльника. Не исключаю, что раньше было не так. Но "раньше" если и можно вернуть, то не менее чем по обоюдному желанию
Venus Профи (517) 5 лет назад
Он вас использует, когда не с кем отдохнуть. Это не друг во все
юрий захаров Высший разум (244701) 5 лет назад
Оно тебе надо? Парень тебя использует, найди себе другого друга.
Xy Gun Мыслитель (5843) 5 лет назад
Больше похоже на крик жены после 10 лет брака
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
а может тут около того....
Sad Cat Гуру (4659) 5 лет назад
Как быть? Можно вкратце?
gsdsg gsdgsgdsУченик (92) 5 лет назад
ну эту ситуацию в кратце нереально описать, я бы не расписывал, если бы так можно было, да и даже то что я написал, там не всё можно до конца понять, потому что тема такая
Stealth_jr Гуру (3222) 5 лет назад
Задумывался над таким вопросом, халатности что ли. И пришёл к следующим выводам: Если тебе что-то не нравится в дружеских отношениях, нужно их переводить в пассив. Если товарищ тебе не друг, он просто сам засохнет и отвалится. Но на деле дружба измеряется не развлечениями, а откликом на проблему. По развлекухе - не в каждую компанию те или иные люди вписываются в принципе. Никто трезвенника на пьянку звать не будет, а в общество фэшн-фетишистов персонажа в обносках. Градации разные но принцип ты понял))
Так же, я бы отметил что непроверенной дружбой так уж дорожить не стоит, в плане переживать что тебя куда то не зовут (это само по себе, не смотря на вышесказанное плохой звоночек).
Личное время ограничено, и тратить его на заведомо ненадежного кадра не стоит, лучше поискать других, потенциально более приличных людей. А искать их, как ни странно, лучше всего - просто и ненавязчиво помогая окружающим. И не специально, а просто по жизни.
Позитивные отзывчивые люди естественным путём обрастают хорошими знакомыми, которые в последствии становятся надёжными друзьями.

Ещё очень хороший совет я получил в своё время, который помогает сохранять дружбу.
Одалживая другу - считай что потерял. Если долг вернут - считай что нашёл.
Что касается крупных сумм - приличный друг не попросит обременительную сумму,
по определению.
Это был, хороший вопрос, извини что длинно вышло ))
Цветочница Ароматная Знаток (498) 5 лет назад
Просто, относись, к нему, как к приятелю средней степени близости. Не каждый человек имеет потребность в "лучшем друге".У некотрых людей друзей много, но они ни с кем сильно не сближаются.
И пришел Я Профи (526) 5 лет назад
Настоящие Дружба и Любовь редкость
Игорь Омут Ученик (122) 5 лет назад
Это не друг, пришло время это понять. Вычеркни его, хватит унижаться. Он имеет много друзей, но в горе придёт к тебе, потому что той куче друзей он на хрен не нужен, с такими принципами как у него. Эгоизм и эго. Вот тогда, когда он останется совсем один, он будет искать таких как ты, и познает цену дружбы. Проблема в том, что когда это произойдёт... таких как ты рядом не будет, растеряет всех истинных друзей. Все это старо как мир. Тысячи раз повторялось. А себя цени. Настолько, что лучше один куда-то пойди, но никогда, никогда не навязывай себя и свою дружбу менялам. Он для тебя совсем не то же самое, что ты для него. Для него ты не ценен, как он для тебя. В этом есть плюс. Хорошо, что ты узнал это сейчас, а не в трудную минуту, когда расчитывал бы на его плечо. Забудь его номер. Привет пока. Позовет выпить- скажи: прости брат, но есть дела поважнее. А сам запомни один очень важный навык в жизни: держи вокруг себя только настоящих друзей и женщин. Чтобы не было сильно больно, что вовремя не избавился от иллюзий на счет ложных. Будь здоров!
giorgi dolidze Мастер (2139) 5 лет назад
У меня есть подозрения что это пишет гей
VeX Оракул (82950) 5 лет назад
ты просто паразит, по этому к тебе такое отношение. где твое достоинство а?
Александр Шустов Просветленный (47494) 5 лет назад
Чтобы не писать длинно сошлюсь на свою публикацию на сайте проза. ру, где я зарегистрирован как автор Александр Шустов "Пространство общения." Надеюсь это прояснит Вам ситуацию.
Алексей Антипов Просветленный (20626) 5 лет назад
Ой нет, много букв и их сложных сочетаний.
Анна Оракул (85427) 5 лет назад
Он - Полный ЭГОИСТ и НАРЦИСС!!!!" Редиска", как сказал один из героев актёра Леонова -старшего. Другом настоящим этот человек НИКОГДА не станет.
Посмею вам дать совет: делайте выводы о человеке по его поступкам, а не по словам! Бегать нужно от него поскорее - сохраните своё здоровье, время.
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Поддержу выше тех кто сказал. Это не друг. Не важно, что он говорит. Судите человека по поступка, а не по его словам. Дело не в количестве лет, а в самом человеке. Он помнит только о себе любимом. Вы ему просто, как "собутыльник" нужны и всё. У самой друзья были, которые своё настоящее "я", через несколько лет дружбы показывали. Больше не общаемся. Понимаю он был бы завален делами, но тут... Это уже не друг. И раз он этого ничего не хочет понимать, то общаться и говорить с ним бесполезно.
Гор Искусственный Интеллект (120035) 5 лет назад
Увы, это жизнь. Люди меняются в процессе жизни. Нам остается только пожелать удачи и дальше по жизни идти.