Вы в курсе, что нас дурят скоростью передачи данных USB?

Zert Мудрец (10211), закрыт 5 лет назад
Формат данных USB 2 подразумевает (рекламная скорость) 480 мегабит в секунду! Это является 60 мегабайтам в секунду! Но эта скорость обеспечивается только лишь форматом USB3, а формат USB 3.1 дает лишь двукратное увеличение пропускной способности и приближается к 120-150 мегабайтам в секунду. Что является неким сговором технологических корпораций по обману покупателей!
Дополнен 5 лет назад
Берите по возможности USB 3.0, либо USB 3.1
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Нас дурят с 1991 года, с гос. переворота в Кремле.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
вас дурят с 1917го
Остальные ответы
Миха л Мудрец (19237) 5 лет назад
От жэжблядьть.
аркадий макаровМудрец (17326) 5 лет назад
круто
Миха л Мудрец (19237) Что?
htop Мудрец (13308) 5 лет назад
У меня USB 1.1 )
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
сколько же вашему компу лет? )
htop Мудрец (13308) C 2006 пашет под управлением Ubuntu,не жалуюсь. )
феликс ряшкин Просветленный (32090) 5 лет назад
))))кому думаешь это тут интересно-хотя вы правы
htopМудрец (13308) 5 лет назад
Ряшкин! А ты в каком казарме жил? Со связистами?
Правда. Просветленный (29002) 5 лет назад
Везде норовят ...обмануть (
Алексей Сорокин Искусственный Интеллект (123614) 5 лет назад
Спорим - из всей этой фразы 90% народа поняли только слово "покупатель"???
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 5 лет назад
Купи часы с вибратором и не парься.
Новые технологии появляются реже, чем нужда продать, вот и месят, тусуют.
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247150) 5 лет назад
у производителя основной принцип работы: прибыль любой ценой
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 5 лет назад
Вы абсолютно правы!
Та-же фишка с электричеством, ваты бесплатны, а киловатты платны.
dark duckМастер (1057) 5 лет назад
ага, а еще, бензоколонки покупают топливо на вес, а продают литрами
Solusipse Искусственный Интеллект (190945) 5 лет назад
Отраслевая группа USB Promoter Group утвердила новый USB-стандарт, который позволяет передавать данные на скорости до 40 Гбит/с. Полный набор спецификаций стандарта будет обнародован в середине 2019 года. Первые устройства и аксессуары, поддерживающие его, должны выйти на рынок в 2020 году
Витек Мохин Мастер (1090) 5 лет назад
Давно заметил, что даже на блоке питания не соответствует мощность. Это как в магазине 900 грамм гречки, молока, сахара. Маркетологи мутят
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
рынок че.
htop Мудрец (13308) А в совдепии, когда лепили про высший класс аппаратуры? Тоже рынок?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
нас дурят и вас дурят и всех дурят-каждого в своей области
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 5 лет назад
спасибо. теперь буду знать.
Alexej _ Мыслитель (5555) 5 лет назад
я подключал флешку usb 3.0 к порту usb 2.0 скорость была 50 мбайт/с.
просто на флешках usb 3.0 контроллер мощнее.
а дешевые флешки usb 2.0 обычно на порту usb 2.0 развивают скорость 10 - 15 мбайт/с, там контролер очень слабый.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
Только проверил: флэшка usb 3, на порту 2, дала 20 мб/с записи, на юсб 3 - 40 мб/с
Zert Мудрец (10211) наверное разница только в количестве приемных каналов. на юсб 3 там контактов больше =)))
dark duck Мастер (1057) 5 лет назад
держи нас в курсе - везде заговор!
например, ты покупаешь весовой сахар, его насыпают в полиэтиленовый мешочек, при этом вес мешочка ~20 граммов. в результате, ты платишь за мешочек дважды и получаешь меньше сахара, чем хотел.

Скорость USB - не есть скорость передачи файлов (мегабайт МБ/сек). Килобит в секунду (кb/s) - это частота среды передачи, "скорость на порту". Кроме информации, которой ты пользуешься разработчикам приходится использовать эту полосу для передачи ненужных тебе данных: имя файла, адреса устройств передачи\приема, сигналы синхронизации.... Это называется накладные расходы. Для пользователя заметно при передаче мелких файлов - это занимает больше времени.
Добавь сюда влияние кабеля, разъемов особенности драйверов и программ.

так что - не парься
ИванМИРПросветленный (39644) 5 лет назад
20 граммов-это-тупо мешок! из рогожи..
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
много пустопорожнего умичества. Речь идет об идеальных условиях передачи фильма например!
dark duck Мастер (1057) не делай опрометчивых выводов. за это предъявить могут! тебе никто не обещал 60 мегабайт, потому что 480 мегабит в секунду никогда не превращаются в 60 MB\sec. Запомни это! про идеальные условия забудь, не буду комментировать, какое у тебя оборудование. сделай проще: скопируй свой любимый фильм несколько раз и сравни время
Гор Искусственный Интеллект (118391) 5 лет назад
Для меня информация не слишком актуальна, просто никуда не тороплюсь.
ZertМудрец (10211) 5 лет назад
Информация - это самая актуальная вещь во вселенной!
Гор Искусственный Интеллект (118391) Разумеется, но каждый выбирает информацию интересную для себя. Вселенной править не тороплюсь.