Из какой рыбы Вы варите уху ?

ирина лазарева Мудрец (10181), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Варю рыбный суп из той, что есть в наличии. Для меня уха нечто другое. Поймали рыбку и на костре
в котелке сварили.
Остальные ответы
Слон Моська Мыслитель (8492) 5 лет назад
порой из консерв, а чаще из той что наловлю...
Дамир Каримбаев Знаток (344) 5 лет назад
моя мама обычно из толстолобика а так как дедушка поймает
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
стерлядь свежая вполне подходит
Instinkt Просветленный (24888) 5 лет назад
из разной, последний раз делала из семги+горбуша+какая-то дешевая белая рыба, норм получилось
Сергей Кулешов Гуру (4251) 5 лет назад
Из любой. Но лучше бульон делать из мелкой рыбы, икры и потрохов крупной рыбы, а под конец добавить обжаренные на костре большие куски. Рыба укладывается на большую тарелку, а кострюля с ухой ставится рядом. Рыбу едят руками и запивают из кружка ухой.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
..уху из любой речной свежевыловленной...).. готовим во дворе на мангале...).. а суп рыбный готовлю из скумбрии свежемороженой.. очень нравится наваристый и ароматный получается...
Wasabi Искусственный Интеллект (248641) 5 лет назад
Рыбный суп варю из голов и хвостов семги, форели, горбуши, которые у меня всегда есть в морозилке (специально откладываю, когда рыбку покупаем)
Таким же образом и щучьи головы-хвосты откладываю, щучка частая гостья у нас на столе, мужики рыбачат)
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
что из водоема вытянет муж, из того и делаем, а названия даже не все знаю))) Дома все же получается рыбный суп, свежака не найти
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162754) 5 лет назад
Я форель покупаю регулярно, филе идет на засол и запекание, а вся обрезь - на рыбный суп, очень люблю такой суп по-фински - на сливках, безумно вкусно))
Владимир Котов Просветленный (32977) 5 лет назад
Уха из стерляди с сомом, налимом и судаком.
Берёте по килограмму каждой рыбы на 4 литровую кастрюлю.
Крупно нарезаете и заполняете кусками кастрюлю доверху.
Доливаете воды, соль.
Ставите на маленький костёр с дымком, минут на полчаса.
Вытаскиваете рыбу и едите.
Остаётся два стакана настоящей ухи.
*Юля* Искусственный Интеллект (233642) 5 лет назад
Именно уху очень редко готовлю
. Крайний раз из осетрины - купила осетрика по случаю, не знала, че с ним делать :) Но уха роскошная вышла !
+++++ +++++ Мудрец (18891) 5 лет назад
Либо речная форель, либо " рожки да ножки" от семги.)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Уху сейчас именно-никак не получается, так как не в доступе свежая, и не ловит мужчина мой)) А купить, это далёко ехать за ней к продавцам свежевыловленной. То что замороженную продают и готовить с неё-,не считаю это ухой. Покупаю в консервных банках горбушу в масле или сардину и варю рыбный супчик простецкий.