На каком расстоянии от человека должен стоять телевизор

User346432234 Знаток (454), закрыт 5 лет назад
Для комфортной игры и просмотров фильмов
Дополнен 5 лет назад
46 диагональ
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271471) 5 лет назад
5 его корпусов в линию от места установки до зрителя
Остальные ответы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Современный - на любом (излучения у него почти нет). Чем ближе стоит - тем эффектнее его смотреть.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Лучше в другои комнате т. к. ящик это наркотик и зомбоящик.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 5 лет назад
как удобно так пусть и стоит. в госте это не прописано и штрафовать не придут. от монитора то вы не на 2-3х метрах сидите?)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659695) 5 лет назад
да как удобно вам так и смотрите. метра три примерно
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
у совка рекомендовали 5х диагонали. но это были электропечки с добавкой дозы рентген. излучения.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 5 лет назад
Ну, сами написали, "для комфортной игры" - это только вы сами лично сможете оценить, когда начнёте играть. В идеальном случае в магазине вам разрешат подключить вашу приставку к выбираемому ТВ и попробовать игры и фильмы на нём посмотреть.
Если такой возможности нет, тогда придётся учитывать разрешение изображения игр и фильмов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_(компьютерная_графика)

Для экранов с размерами 46 дюймов/115 см по его диагонали необходим сигнал не ниже HD-разрешения составляющийся из 1920х1080 пикселей/микроячеек, составляющих LCD-матрицу...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Full_HD

В таком случае возможно будет сидеть перед экраном практически уткнувшись в него носом. Но не всем это будет комфортно ;)